День знаний торжественно отметили во всех образовательных учреждениях страны и республики. В одном из таких мероприятий принял участие и сотрудник пресс-центра ДагГАУ Багаутдин Аджаматов, посетив Аджи-Дадинскую СОШ Кумторкалинского района.
С поздравлениями в адрес учащихся и учителей выступили директор школы Назлыханум Абдулатиповна Алиева, глава сельского поселения «Село Аджи-Дада» Ахмед Раджабдибирович Чанкуров, представители администрации МО «Кумторкалинский район» и другие.
Багаутдин Арсланалиевич преподнёс в дар библиотеке школы свои книги и подарки первоклассникам. Говоря о необходимости проявления упорства в получении знаний, он подчеркнул важность патриотического и интернационального воспитания. В частности, он отметил: «Мы должны любить свою Родину, должны быть патриотами своей страны. И любовь свою должны доказывать не только словами, но и делом. Хорошая учёба – это тоже подтверждение любви к Родине. Знание – это сила! Необходимо не только хорошо закончить среднюю школу, но и продолжить образование в высших и средне-профессиональных учебных заведениях и стать хорошими специалистами в различных сферах и направлениях».
Он рассказал о специальностях, которые можно получить в старейшем из вузов республики – аграрном университете и Аграрно-экономическом техникуме имени М.Ш. Абуева, о созданных для обучающихся условиях и преподавателях, которые приложат все силы для подготовки квалифицированных специалистов, востребованных в народном хозяйстве.