Цвет сайта Вид 1 Вид 2 Вид 3
 

 
 
367032, РД, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д. 180.
Приемная: (8722) 68-24-68 Факс (8722) 68-24-19
E-mail:daggau@list.ru; Контакты
 

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в организацию одним из следующих способов:

  • представляются в организацию лично поступающим;
  • направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования;
  • направляются в организацию в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а так же посредством Суперсервиса.

Уважаемые абитуриенты!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова» продолжает набор абитуриентов на очную и очно-заочную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Письмо Минобрнауки России от 15.07.2022 № МН-18/2019 - Об информировании обучающихся о существующей возможности получения образовательного кредита с государственной поддержкой. Подробнее

Приемная комиссия

Адрес приемной комиссии:
367032, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д.180.
+7928-547-33-00
+7928-532-75-78
+7929-866-81-46

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Горячая линия» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:
+7928-547-33-00

Время работы приемной комиссии:

  • понедельник - пятница: 08:30 -17:00 (перерыв: 12:00 - 13:00);
  • суббота: 08:30-16:00 (перерыв: 12:00 - 13:00);
  • воскресенье: выходной.

Прием председателя (заместителя председателя) приемной комиссии:
вторник, 09:00-12:00.

Сведения о зачислении

Бакалавриат

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы обучения на основные конкурсные места

Сведения о зачислении абитуриентов очно-заочной формы обучения на основные конкурсные места

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы обучения на места в пределах квоты приема на целевое обучение

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы обучения на места в пределах особой квоты приема

Сведения о зачислении абитуриентов очно-заочной формы обучения на места в пределах квоты приема на целевое обучение

Специалитет

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы обучения на основные конкурсные места

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы обучения на места в пределах квоты приема на целевое обучение

Сведения о зачислении абитуриентов курс очной формы обучения на места в пределах особой квоты приема

Магистратура

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы на основные конкурсные места

Сведения о зачислении абитуриентов очной формы по квоте целевого приема

Сведения о зачислении абитуриентов очно-заочной формы на основные конкурсные места

Среднее профессиональное образование

Сведения о зачислении на очную форму на основные конкурсные места на базе основного общего образования

Сведения о зачислении на очную форму на основные конкурсные места на базе среднего общего образования

Сведения о зачислении на очную форму по целевой квоте на базе основного общего образования

Списки подавших документы на 2022-2023 учебный год

Конкурсные(ранжированные) списки абитуриентов

Бакалавриат

Очная форма

Очно-заочная форма

Магистратура

Очная форма

Специалитет

Среднее профессиональное образование

Очная форма

Результаты вступительных испытаний

Прикладная математика в АПК

Русский язык

Прикладная биология

Прикладная химия

Архитектура аппаратных средств

Информационные технологии

Результаты вступительных испытаний магистров

Информация о приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры

Приказ об оказании платных образовательных услуг на 2022-2023 учебный год(стоимость обучения по каждой образовательной программе)

Приказ о стоимости платных образовательных услуг для обучающихся на 2-6 курсах по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2022-2023 год

Приказ о стоимости платных образовательных услуг для обучающихся на 2-6 курсах по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021-2022 год

Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг

Положение об организации приема на целевое обучение

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Бакалавриат и магистратура

Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота Специальная квота Общие условия
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
05.03.06 Экология и природопользование 100 3     3     19     25 25 25
06.03.01 Биология 100 3     3     19     25 25 25
09.03.03 Прикладная информатика 125 7     7     56     5 25 25
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 106 2 2   2 2   14 9   25 25 25
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 93 1 2   1 2   10 12   15 25 25
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания 73 2     2     9     10 25 25
20.03.02 Природообустройство и водопользование 93 2     2     14     25 25 25
21.03.02 Землеустройство и кадастры 116 3 2   3 2   17 14   25 25 25
23.03.01 Технология транспортных процессов 75                   25 25 25
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 110 2 1 1 2 1 1 11 8 8 25 25 25
35.03.01 Лесное дело 12   2     2     8        
35.03.04 Агрономия 96 5 1   4 2   29 10   5 15 25
35.03.05 Садоводство 15 2     2     11          
35.03.06 Агроинженерия 92 10     10     72          
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60 2     2     11     10 10 25
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 65 2     2     11     10 15 25
35.03.10 Ландшафтная архитектура 70 2     2     11     15 15 25
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 27 2 1   2 2   14 9        
36.03.02 Зоотехния 33 2 2   2 2   16 9        
38.03.01 Экономика 150                   50 50 50
38.03.02 Менеджмент 75                   25 25 25
38.03.07 Товароведение 75                   25 25 25
43.03.02 Туризм 36     1     2     8     25
36.05.01 Ветеринария 115 4 2   4 2   33 12   25 25 25
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 60             10 5   15 15 15
35.04.04 Агрономия 142             27 10   25 40 40
35.04.05 Садоводство 45             5     10 15 15
35.04.06 Агроинженерия 60             5 5   15 20 15
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 55             10     10 20 15
36.04.02 Зоотехния 52             7 5   10 15 15
38.04.01 Экономика 95                   15 40 40
38.04.02 Менеджмент 45                   15 15 15
20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов 25                   25    
36.02.01 Ветеринария 150             100     50    
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 250             50     100 100  
Дополнительные места по программам магистратуры
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 15             10 5        
35.04.04 Агрономия 36             14 7 15      
35.04.05 Садоводство 10             5 5        
35.04.06 Агроинженерия 26             11 15        
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 27             10 10 7      
36.04.02 Зоотехния 45             17 20 8      

Аспирантура

Шифр и наименование группы научных специальностей Шифр и наименование научной специальности в соответствии с номенклатурой научных специальностей Всего Количество мест (бюджет) По договорам об оказании платных образовательных услуг
1.5 Биологические науки 1.5.13 Ихтиология  4 1 3
1.5.15 Экология  4 1 3
1.5.17 Паразитология 4 1 3
1.6 Науки о земле и окружающей среде 1.6.15 Землеустройство, кадастр и мониторинг земель 4 1 3
2.7 Биотехнологии 2.7.1 Биотехнологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ 2 0 2
4.1 Агрономия, лесное и водное хозяйство  4.1.1 Общее земледелие и растениеводство 13 13 2
 4.1.2 Селекция, семеноводство и биотехнология растений 4 2 2
 4.1.3 Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений 2 2 2
 4.1.4 Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры 2 2 2
 4.1.5 Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика 2 2 2
   4.2. Зоотехния и ветеринария  4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология 3 0 3
4.2.3 Инфекционные болезни и иммунология животных 3 0 3
4.2.4 Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства 3 0 3
4.2.5  Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных 1 1 2
4.2.6 Рыбное хозяйство, аквакультура и промышленное рыболовство 2 0 2
  4.3. Агроинженерия и пищевые технологии   4.3.1 Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса 2 0 2
 4.3.3 Пищевые системы 4 2 2
 5.2. Экономика 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика 5 3 2
5.2.4 Финансы 3 0 3

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета устанавливаются следующие сроки приема:

1) в рамках контрольных цифр приема по очной форме обучения:

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема заявления о приеме на обучение и документов, прилагаемых к заявлению (далее – прием документов);
  • 20 июля 2022 г. – срок завершения приема документов от поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно;
  • 25 июля 2022 г. – срок завершения приема документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, в том числе от поступающих без вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов);
  • 25 июля 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно;
  • 27 июля 2022 г. - публикация конкурсных списков;
  • 28 июля 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний, на места в пределах квоты приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований лиц, имеющих особое право на прием в пределах квоты, на места в пределах квоты приема на целевое обучение (далее вместе - квоты);
  • 30 июля 2022 г. - издание приказов о зачислении лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
  • 3 августа 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места;
  • 9 августа 2022 г. - издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места.

2) в рамках контрольных цифр приема по заочной форме обучения:

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 18 сентября 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления;
  • 25 сентября 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом;
  • 27 сентября 2022 г. - публикация конкурсных списков;
  • 29 сентября 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на основные места в рамках контрольных цифр;
  • 30 сентября 2022 г. - издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

3) по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно–заочной формам обучения:

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 24 августа 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления на для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 25 октября - срок завершения приема документов для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг на всех этапах приема;
  • 27 августа 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 октября 2022 - срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом для всех этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 августа 2022 г. – публикация конкурсных списков для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 октября 2022 г. – последняя публикация конкурсных списков для последующих этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 29 августа 2022 г. – срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 29 октября 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению для последующих этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 30 августа 2022 г. - издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;
  • 30 октября 2022 г. – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление для последующих этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;

4) по договорам об оказании платных образовательных услуг по заочной форме обучения:

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 20 ноября 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления;
  • 25 ноября 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом;
  • 26 ноября 2022 г. - публикация конкурсных списков;
  • 27 ноября 2022 г. – срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению;
  • 28 ноября 2022 г. – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

При приеме на обучение по программам магистратуры устанавливаются следующие сроки приема:

1) в рамках контрольных цифр приема по очной форме обучения: 

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 4 августа 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления;
  • 9 августа 2021 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с Правилами приема, утвержденными университетом;
  • 10 августа 2022 г. – осуществляется публикация конкурсных списков;
  • 11 августа день завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на основные места в рамках контрольных цифр;
  • 12 августа издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

2) в рамках контрольных цифр приема по заочной форме обучения: 

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 18 сентября 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления;
  • 23 сентября 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом;
  • 25 сентября 2022 г. - публикация конкурсных списков;
  • 27 сентября 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на основные места в рамках контрольных цифр;
  • 29 сентября 2022 г. - издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

3) по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно–заочной формам обучения:

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 24 августа 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления на для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 25 октября - срок завершения приема документов для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг на всех этапах приема;
  • 27 августа 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 октября 2022 - срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом для всех этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 августа 2022 г. – публикация конкурсных списков для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 октября 2022 г. – последняя публикация конкурсных списков для последующих этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 29 августа 2022 г. – срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению для первого этапа зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 29 октября 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению для последующих этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 30 августа 2022 г. - издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;
  • 30 октября 2022 г. – издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление для последующих этапов зачисления по договорам об оказании платных образовательных услуг;

4) по договорам об оказании платных образовательных услуг по заочной форме обучения:

  • 20 июня 2022 г. – срок начала приема документов, необходимых для поступления, в соответствии с Правилами приема;
  • 20 ноября 2022 г. – срок завершения приема документов, необходимых для поступления;
  • 24 ноября 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с графиком, утвержденным университетом;
  • 25 ноября 2022 г. – публикация конкурсных списков;
  • 26 ноября 2022 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению;
  • 28 ноября 2022 г. - издание приказа (приказов) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

При приеме на обучение по программам аспирантуры устанавливаются следующие сроки приема:

  • 20 июня 2022 г. - срок начала приема документов, необходимых для поступления в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг, в соответствии с Правилами приема
  • 29 июля 2022 г. - срок завершения приема документов необходимых для поступления;
  • 1 августа 2022 г. – срок начала вступительных испытаний в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг, в соответствии с Правилами приема
  • 12 августа 2022 г. – срок завершения вступительных испытаний
  • 22 августа 2022 г. – день завершения приема документов установленного образца для поступающих в рамках контрольных цифр приема
  • 25 августа 2022 г. день завершения приема документов установленного образца для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг
  • 25 августа 2022 г. – день завершения на зачисление на места в рамках контрольных цифр приема
  • 31 августа 2022 г. – день завершения на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Перечень вступительных испытаний для поступающих по результатам ЕГЭ или (и) по внутренним вступительным испытаниям поступающим на базе среднего профессионального образования

Код
направления
Наименование направлений подготовки Вступительное испытание №1 Вступительное испытание №2 Вступительное испытание №3
ЕГЭ ВИ на базе СПО ЕГЭ ВИ на базе СПО ЕГЭ ВИ на базе СПО
1 05.03.06 Экология и природопользование *Биология *Основы природопользования Математика
или
химия
Прикладная экология
или
прикладная биология
Русский язык Русский язык
2 06.03.01. Биология *Биология *Ботаника Математика
или
химия
Прикладная математика в АПК
или
прикладная биология
Русский язык Русский язык
3 09.03.03 Прикладная информатика  Математика Архитектура аппаратных средств *Информатика и ИКТ
или
*физика
*Информационные технологии
или
* основы электротехники
Русский язык Русский язык
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика Основы электротехники *Физика
или
*химия
Материаловедение
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья  Математика Прикладная математика в АПК *Химия
или
*биология
Прикладная химия
или
прикладная биология
Русский язык Русский язык
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания  Математика Прикладная математика в АПК *Химия
или
*биология
Прикладная химия
или
прикладная биология
Русский язык Русский язык
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование  Математика Прикладная математика АПК *Физика
или
*химия
Техническая физика
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры  Математика Прикладная математика в АПК *Физика
или
*химия
Основы геодезии
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
9 23.03.01 Технология транспортных процессов Математика Основы электротехники *Физика
или
*химия
Материаловедение
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно- технологических машин и комплексов  Математика Основы электротехники *Физика
или
*химия
Материаловедение
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
11 35.03.01 Лесное дело *Биология Основы лесного хозяйства Математика
или
Химия
Ботаника
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
12 35.03.04 Агрономия *Биология Основы агрономии Математика
или
химия
Ботаника
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
13 35.03.05 Садоводство *Биология Основы агрономии Математика
или
химия
Ботаника
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
14 35.03.06 Агроинженерия  Математика Основы электротехники *Физика
или
*химия
Прикладная математика в АПК
или
Теоретическая механика
Русский язык Русский язык
15 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции *Биология Прикладная биология Математика
или
физика
Прикладная математика в АПК
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
16 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура *Биология Прикладная биология Математика
или
химия
Прикладная математика в АПК
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
17 35.03.10 Ландшафтная архитектура  Математика Основы садово-паркового строительства *Биология
или
*химия
Ботаника
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
18 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза *Биология Морфология животных; Математика
или
химия
Физиология животных
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
19 36.03.02 Зоотехния *Биология Прикладная биология Математика
или
химия
Прикладная математика в АПК
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
20 36.05.01 Ветеринария *Биология Морфология животных Математика
или
химия
Физиология животных
или
прикладная химия
Русский язык Русский язык
21 38.03.01 Экономика Математика Экономика *Обществознание
или
*история
Человек и общество
или
история экономики
Русский язык Русский язык
22 38.03.02 Менеджмент  Математика Экономика *Обществознание
или
*история
Человек и общество
или
история экономики
Русский язык Русский язык
23 38.03.07 Товароведение Математика Экономика *Обществознание
или
*история
Человек и общество
или
история экономики
Русский язык Русский язык
24 43.03.02 Туризм *История История России Обществознание
или
география
Человек и общество
или
основы туризма
Русский язык Русский язык

* Вступительные испытания, имеющие приоритет при равенстве суммы конкурсных баллов в ранжированных списках.
**При равенстве баллов приоритетных вступительных испытаний в сравнение берется вступительное испытание №1 или №2 если не являлись приоритетными при первом сравнении.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ, а также вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно для поступающих на базе высшего образования Баллы
Биология 36
География 37
Информатика и ИКТ 40
История 32
Математика 27
Обществознание 42
Русский язык 36
Физика 36
Химия 36
Вступительные испытания, проводимых университетом самостоятельно для поступающих на базе среднего профессионального образования Баллы
Архитектура аппаратных средств 40
Ботаника 36
Информационные технологии 40
История России 36
История экономики 32
Материаловедение 36
Морфология животных 36
Основы агрономии 36
Основы геодезии 36
Основы лесного хозяйства 36
Основы природопользования 37
Основы садово-паркового строительства 36
Основы туризма 37
Основы электротехники 36
Прикладная биология 36
Прикладная математика в АПК 27
Прикладная химия 36
Прикладная экология 36
Сельскохозяйственная биология 36
Теоретическая механика 36
Техническая физика 36
Физиология животных 36
Человек и общество 42
Экономика 36

Максимальное количество баллов по всем вступительнымиспытаниям составляет 100 баллов

Информация об особых правах, указанных в пунктах 33-35 «Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», предоставляемых поступающим при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ на 2022/2023 учебный год

В соответствии приказом Министерства науки и высшего образования России Федерации от 21.08.2020 №1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 г. №59805) предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Дагестанский ГАУ.

В соответствии с пунктом 18:

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

В соответствии с пунктом 18:

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

  1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
  3. граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
  4. граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
  5. дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
  6. дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  7. дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
  8. дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  9. военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
  10. граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
  11. инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
  12. граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
  13. военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона.

В соответствии с пунктом 18:
Дагестанский ГАУ не относится к такой категории вузов, не реализует программы подготовки к военной или государственной службе.

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 26 - 34 «Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», предоставляемых поступающим при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ на 2022/2023 учебный год

В соответствии приказом Министерства науки и высшего образования России Федерации от 21.08.2020 №1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 г. №59805) предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Дагестанский ГАУ.

В соответствии с пунктом 26:

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

В соответствии с пунктом 34:

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

  1. победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
  2. победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму.

В соответствии с пунктом 27:

Победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - олимпиады школьников), предоставляются особые права в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона № 273-Ф3:

  1. право на прием без вступительных испытаний (далее - право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников);
  2. право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-Ф3 (далее - право на 100 баллов). При предоставлении права быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания, поступающим устанавливается наивысший результат вступительных испытаний (100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим.

В соответствии с пунктом 29:

Лицам, имеющим право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ и (или) право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников, в течение сроков предоставления указанных прав, установленных частями 4 и 12 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ21, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно) или 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию (испытаниям), если общеобразовательное вступительное испытание или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или области физической культуры и спорта (далее - особое преимущество).

Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение и порядок учета указанных достижений

  1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.
  2. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:
    1. наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца;
    2. наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем  общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем общем образовании для награжденных серебряной медалью;
    3. наличие диплома о среднем профессиональном и высшем образовании с отличием;
    4. осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более 4-хлет);
    5. участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниямприема)ииныхинтеллектуальныхи(или)творческихконкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.
    6. наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".
    7. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более  10 баллов суммарно.
  1. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета при равенстве суммы конкурсных баллов, а также индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам магистратуры, устанавливается Университетом самостоятельно.
  2. Перечень учитываемых индивидуальных достижений и Правила их учета устанавливаются Университетом в соответствии с пунктами 42-45 Правил приема.

Шкала перевода показателей индивидуальных достижений абитуриента при поступлении по программам бакалавриата, программам специалитета в университет



№ п/п

Наименование достижения

Количество
баллов

Для лиц, поступающих по программам бакалавриата, программам специалитета

1.

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

5

2.

Наличие золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

3

3.

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием (золотой или серебряной медали)

5

4.

Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

5

5.

Наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

3

6.

Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности

2

7.

Участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, проводимые Университетом

1

Для лиц, поступающих по программам магистратуры

1.

Наличие диплома бакалавра (специалиста) с отличием

5

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

На сайте даггау.рф присутствует возможность подачи документов в электронной форме через сервис Прием документов онлайн

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов в 2022 году

  1. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).
  2. В университете созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, ввиду отсутствии лифтов аудитории располагаются на первом этаже здания).
  3. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать при сдаче вступительного испытания в форме бланкового тестирования - 12 человек. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников университета или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).
  4. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению университета, но не более чем на 1,5 час.
  5. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
  6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
  7. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
    1. для слепых:
      задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно- точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом; письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту; поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;
    2. для слабовидящих:
      обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
      поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
      задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
    3. для глухих и слабослышащих:
      обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования; предоставляются услуги сурдопереводчика;
    4. для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);
    5. для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации);
    6. для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
      письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
    вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации).
  8. Условия, указанные в пунктах 93 - 98 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.
  9. Университет не может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация рассмотрена на Ученом совете Университета (протокол № 1 от 28 сентября 2021 г.)

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

В соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ предусмотрено использование дистанционных технологий для проведения вступительных испытаний через личный кабинет подавшего заявление на обучение.

ПРАВИЛА подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых Дагестанским ГАУ самостоятельно

По результатам вступительного испытания, проводимого Университетом, абитуриент имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласия с его (их) результатами (далее апелляция).

Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

Апеллирующая работа рассматривается членами апелляционной комиссии, при этом абитуриент имеет право ознакомиться со своей работой в случае проведения вступительных испытаний в письменной форме, присутствовать при рассмотрении апелляции и должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность и экзаменационный лист. С несовершеннолетним абитуриентом (до 18 лет) имеет право присутствовать в качестве наблюдателя один из родителей или законных представителей.

Не допускается нахождение каких-либо других лиц, в том числе родственников абитуриента в аудитории, в которой проходит апелляция.

В ходе рассмотрения апелляций проверяется только правильность ответа на вопросы и выставленной оценки. Дополнительный опрос абитуриентов и внесение исправлений в работу не допускаются.

Наблюдатель, присутствующий на апелляции с несовершеннолетним абитуриентом, не участвует в обсуждении работы и не комментирует действия предметной и апелляционной комиссий. После рассмотрения апелляции апелляционной комиссией выносится окончательное решение о количестве баллов по экзаменационной работе (как в случае ее повышения, так и понижения) и составляется протокол о решении апелляционной комиссии, в соответствии с которым (при изменении количества баллов), вносятся исправления в экзаменационную работу абитуриента и экзаменационный лист.

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии по поводу проставленных баллов проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов.

Результаты голосования членов апелляционной комиссии являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения абитуриента (под роспись) и утверждается приемной комиссией. Протокол решения апелляционной комиссии хранится в приемной комиссии как документ строгой отчетности, а его копия в личном деле абитуриента.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими в Дагестанский ГАУ по программам бакалавриата и специалитета обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в 2022 году

В соответствии с Правилами приема, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1147 от 14.10.2015 г. «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности», поступающие в Дагестанский ГАУ проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на обучение на следующие направления и специальности подготовки:

  1. Агроинженерия
  2. Агрономия;
  3. Ветеринария;
  4. Ветеринарно-санитарная экспертиза;
  5. Водные биоресурсы и аквакультура;
  6. Зоотехния;
  7. Природообустройство и водопользование;
  8. Продукты питания из растительного сырья;
  9. Садоводство;
  10. Технология продукции и организация общественного питания;
  11. Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  12. Технология транспортных процессов;
  13. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;
  14. Электроэнергетика и электротехника.

Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (форма 086У), содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Информация о количестве мест для приема в рамках контрольных цифр на 2022-2023 уч. год

Бакалавриат и магистратура

Код Специальность Всего Контрольные цифры приема
Очное Очно-заочное Заочное
05.03.06  Экология и природопользование 25 25 - -
 06.03.01  Биология 25 25 - -
 09.03.03  Прикладная информатика 70 70 - -
 13.03.02  Электроэнергетика и электротехника 31 18 13 -
 19.03.02  Продукты питания из растительного сырья 28 12 - 16
 19.03.04  Технология продукции и организация общественного питания 13 13 - -
 20.03.02  Природообустройство и водопользование 18 18 - -
 21.03.02  Землеустройство и кадастры 41 23 - 18
 23.03.03  Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 35 15 10 10
 35.03.01  Лесное дело 12 - - 12
 35.03.04  Агрономия 51 38 - 13
 35.03.05  Садоводство 15 15 - -
 35.03.06  Агроинженерия 92 92 - -
 35.03.07  Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 15 15 - -
 35.03.08  Водные биоресурсы и аквакультура 15 15 - -
 35.03.10  Ландшафтная архитектура 15 15 - -
 36.03.01  Ветеринарно-санитарная экспертиза 30 18 - 12
 36.03.02  Зоотехния 33 20 - 13
 43.03.02  Туризм 11 - 11 -
36.05.01 Ветеринария 57 41 - 16
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 15 10 - 5
35.04.04 Агрономия 37 27 - 10
35.04.05 Садоводство 5 5 - -
35.04.06 Агроинженерия 10 5 - 5
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 10 10 - -
36.04.02 Зоотехния 12 7 - 5
36.02.01 Ветеринария 100 100 - -
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 100 50 - 50

Аспирантура

Шифр и наименование группы научных специальностей Шифр и наименование научной специальности в соответствии с номенклатурой научных специальностей Количество мест (бюджет)
1.5 Биологические науки 1.5.13 Ихтиология  1
1.5.15 Экология  1
1.5.17 Паразитология 1
1.6 Науки о земле и окружающей среде 1.6.15 Землеустройство, кадастр и мониторинг земель 1
2.7 Биотехнологии 2.7.1 Биотехнологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ 0
4.1 Агрономия, лесное и водное хозяйство  4.1.1 Общее земледелие и растениеводство 13
 4.1.2 Селекция, семеноводство и биотехнология растений 2
 4.1.3 Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений 2
 4.1.4 Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры 2
 4.1.5 Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика 2
   4.2. Зоотехния и ветеринария  4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология 0
4.2.3 Инфекционные болезни и иммунология животных 0
4.2.4 Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства 0
4.2.5  Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных 1
4.2.6 Рыбное хозяйство, аквакультура и промышленное рыболовство 0
  4.3. Агроинженерия и пищевые технологии   4.3.1 Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса 0
 4.3.3 Пищевые системы 2
 5.2. Экономика 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика 3
5.2.4 Финансы 0

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Бакалавриат и магистратура

Код Направление подготовки (специальности) Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах особой квоты Места в пределах специальной квоты по Указу Президента №268 от 09.05 2022г. Места в пределах целевой квоты
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
05.03.06 Экология и природопользование 25 16     3     3     3    
06.03.01 Биология 25 16     3     3     3    
09.03.03 Прикладная информатика 70 49     7     7     7    
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 31 12 8   2 2   2 2   2 1  
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 28 9 10   1 2   1 2   1 2  
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания 13 8     2     2     1    
20.03.02 Природообустройство и водопользование 18 12     2     2     2    
21.03.02 Землеустройство и кадастры 41 15 12   3 2   3 2   2 2  
23.03.01 Технология транспортных процессов 0                        
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 35 9 7 7 2 1 1 2 1 1 2 1 1
35.03.01 Лесное дело 12   7     2     2     1  
35.03.04 Агрономия 51 25 9   5 1   4 2   4 1  
35.03.05 Садоводство 15 9     2     2     2    
35.03.06 Агроинженерия 92 49     10     10     23    
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 15 9     2     2     2    
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 15 9     2     2     2    
35.03.10 Ландшафтная архитектура 15 9     2     2     2    
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 30 10 7   2 1   2 2   4 2  
36.03.02 Зоотехния 33 13 7   2 2   2 2   3 2  
38.03.01 Экономика 0                        
38.03.02 Менеджмент 0                        
38.03.07 Товароведение 0                        
43.03.02 Туризм 11     6     2     2     1
36.05.01 Ветеринария 57 25 9   4 2   4 2   8 3  
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 15 8 4               2 1  
35.04.04 Агрономия 37 21 9               6 1  
35.04.05 Садоводство 5 4                 1    
35.04.06 Агроинженерия 10 4 4               1 1  
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 10 9                 1    
36.04.02 Зоотехния 12 6 5               1    
38.04.01 Экономика 0                        
38.04.02 Менеджмент 0                        
20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов 0                        
36.02.01 Ветеринария 100 100                  30    
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 100 50 50                20  10  
Дополнительные места по программам магистратуры
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 15 10 5                    
35.04.04 Агрономия 36 14 7 15                  
35.04.05 Садоводство 10 5 5                    
35.04.06 Агроинженерия 26 11 15                    
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 27 10 10 7                  
36.04.02 Зоотехния 45 17 20 8                  

Информация о расписании вступительных испытаний с указанием мест их проведения

на очную и очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на 2022/2023 учебный год в рамках контрольных цифр приема

Расписание вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
21.07.2022  г. 22.07.2022 г. 23.07.2022 г. 24.07.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Биология ауд. 336   Математика
Химия, ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология химия
(математика), ауд. 123
биология, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302 информатика и ИКТ
(физика), ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника физика
(химия), ауд. 302
математика, ауд. 148   русск. язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья биология
(химия), ауд. 336
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания химия
(биология), ауд. 123
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(биология), ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры математика, ауд. 403   физика
(химия), ауд. 302
русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(химия), ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 148 
русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  биология, ауд. 233   математика
(физика), ауд. 123
русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 148
русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   биология
(химия), ауд. 233
математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   биология,
ауд. 233
химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния биология, ауд. 233  Химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Обществознание (история), ауд.403 математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 43.03.02 Туризм Обществознание (география), ауд.403   русск. язык, ауд. 302 история, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 июля 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 9.00 часов.

Расписание профильных вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
21.07.2022  г. 22.07.2022 г. 23.07.2022 г. 24.07.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Основы природопользования ауд. 336   Прикладная экология Прикладная биология, ауд. 403 Русский язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология Прикладная математика в АПК Прикладная биология, ауд. 123 Ботаника, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   Архитектура аппаратных средств, ауд. 148 Русский язык, ауд. 302 Информационные технологии Основы электротехники, ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302 Основы электротехники, ауд. 148   Русский язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование Прикладная математика в АПК, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Техническая физика Прикладная химия, ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Прикладная математика в АПК, ауд. 403   Основы геодезии Прикладная химия, ауд. 302 русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   Основы лесного хозяйства, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
Основы электротехники, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  Основы электротехники, ауд. 148 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 148  русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  Прикладная биология, ауд. 233   Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 123 русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  Прикладная биология, ауд. 233, ауд. 233 Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 148 русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   Ботаника Прикладная химия, ауд. 233 Основы садово-паркового строительства, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   Морфология животных,
ауд. 233
Физиология животных Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния Прикладная биология, ауд. 233  Прикладная математика в АПК Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   Морфология животных, ауд. 233 Физиология животных Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 38.03.02 Менеджмент   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
24 38.03.07               Товароведение   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
25 43.03.02 Туризм Человек и общество Основы туризма, ауд.403   русск. язык, ауд. 302 История России, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 июля 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 9.00 часов

на заочную форму обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на 2022/2023 учебный год в рамках контрольных цифр приема

Расписание вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
20.09.2022  г. 21.09.2022 г. 22.09.2022 г. 23.09.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Биология ауд. 336   Математика
Химия, ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология химия
(математика), ауд. 123
биология, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302 информатика и ИКТ
(физика), ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника физика
(химия), ауд. 302
математика, ауд. 148   русск. язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья биология
(химия), ауд. 336
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания химия
(биология), ауд. 123
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(биология), ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры математика, ауд. 403   физика
(химия), ауд. 302
русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(химия), ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 148 
русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  биология, ауд. 233   математика
(физика), ауд. 123
русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 148
русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   биология
(химия), ауд. 233
математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   биология,
ауд. 233
химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния биология, ауд. 233  Химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Обществознание (история), ауд.403 математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 43.03.02 Туризм Обществознание (география), ауд.403   русск. язык, ауд. 302 история, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 24 сентября  2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 14.00 часов.

Расписание профильных вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
20.09.2022  г. 21.09.2022 г. 22.09.2022 г. 23.09.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Основы природопользования ауд. 336   Прикладная экология Прикладная биология, ауд. 403 Русский язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология Прикладная математика в АПК Прикладная биология, ауд. 123 Ботаника, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   Архитектура аппаратных средств, ауд. 148 Русский язык, ауд. 302 Информационные технологии Основы электротехники, ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302 Основы электротехники, ауд. 148   Русский язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование Прикладная математика в АПК, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Техническая физика Прикладная химия, ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Прикладная математика в АПК, ауд. 403   Основы геодезии Прикладная химия, ауд. 302 русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   Основы лесного хозяйства, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
Основы электротехники, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  Основы электротехники, ауд. 148 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 148  русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  Прикладная биология, ауд. 233   Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 123 русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  Прикладная биология, ауд. 233, ауд. 233 Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 148 русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   Ботаника Прикладная химия, ауд. 233 Основы садово-паркового строительства, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   Морфология животных,
ауд. 233
Физиология животных Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния Прикладная биология, ауд. 233  Прикладная математика в АПК Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   Морфология животных, ауд. 233 Физиология животных Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 38.03.02 Менеджмент   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
24 38.03.07               Товароведение   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
25 43.03.02 Туризм Человек и общество Основы туризма, ауд.403   русск. язык, ауд. 302 История России, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 сентября 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 14.00 часов

на очную и очно-заочную форму обучения на места в рамках контрольных цифр приема по программам магистратуры на 2022/2023 учебный год


п/п
Направления подготовки Место проведения:  г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180
Экзамены
Дата Время Аудитория
1 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 4.08.2022 г. 10:00 403
2 35.04.04 Агрономия 4.08.2022 г. 10:00 412
3 35.04.05 Садоводство 5.08.2022 г. 10:00 115
4 35.04.06 Агроинженерия 5.08.2022 г. 10:00 305
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза  6.08.2022 г. 10:00 410
6 36.04.02 Зоотехния 6.08.2022 г. 10:00 336

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 8 августа 2022 г.

на заочную форму обучения по программам магистратуры на 2022/2023 учебный год


п/п
Направления подготовки Место проведения:  г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180
Экзамены
Дата Время Аудитория
1 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 19.09.2022 г. 10:00 403
2 35.04.04 Агрономия 19.09.2022 г. 10:00 412
3 35.04.05 Садоводство 19.09.2022 г. 10:00 115
4 35.04.06 Агроинженерия 20.09.2022 г. 10:00 305
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза  20.09.2022 г. 10:00 410
6 36.04.02 Зоотехния 21.09.2022 г. 10:00 336
7 38.04.01 Экономика 22.09.2022 г. 10:00 346
38.04.02 Менеджмент 22.09.2022 г. 10:00 330

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 23 сентября 2022 г.

на очную и очно-заочную форму обучения по договорам об образовании по программам бакалавриата и программам специалитета на 2022/2023 учебный год

Расписание вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
24.08.2022  г. 25.08.2022 г. 26.08.2022 г. 27.08.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Биология ауд. 336   Математика
Химия, ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология химия
(математика), ауд. 123
биология, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302 информатика и ИКТ
(физика), ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника физика
(химия), ауд. 302
математика, ауд. 148   русск. язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья биология
(химия), ауд. 336
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания химия
(биология), ауд. 123
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(биология), ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры математика, ауд. 403   физика
(химия), ауд. 302
русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(химия), ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 148 
русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  биология, ауд. 233   математика
(физика), ауд. 123
русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 148
русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   биология
(химия), ауд. 233
математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   биология,
ауд. 233
химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния биология, ауд. 233  Химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Обществознание (история), ауд.403 математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 43.03.02 Туризм Обществознание (география), ауд.403   русск. язык, ауд. 302 история, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 27 августа 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 9.00 часов.

Расписание профильных вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
24.08.2022  г. 25.08.2022 г. 26.08.2022 г. 27.08.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Основы природопользования ауд. 336   Прикладная экология Прикладная биология, ауд. 403 Русский язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология Прикладная математика в АПК Прикладная биология, ауд. 123 Ботаника, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   Архитектура аппаратных средств, ауд. 148 Русский язык, ауд. 302 Информационные технологии Основы электротехники, ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302 Основы электротехники, ауд. 148   Русский язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование Прикладная математика в АПК, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Техническая физика Прикладная химия, ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Прикладная математика в АПК, ауд. 403   Основы геодезии Прикладная химия, ауд. 302 русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   Основы лесного хозяйства, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
Основы электротехники, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  Основы электротехники, ауд. 148 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 148  русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  Прикладная биология, ауд. 233   Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 123 русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  Прикладная биология, ауд. 233, ауд. 233 Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 148 русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   Ботаника Прикладная химия, ауд. 233 Основы садово-паркового строительства, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   Морфология животных,
ауд. 233
Физиология животных Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния Прикладная биология, ауд. 233  Прикладная математика в АПК Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   Морфология животных, ауд. 233 Физиология животных Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 38.03.02 Менеджмент   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
24 38.03.07               Товароведение   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
25 43.03.02 Туризм Человек и общество Основы туризма, ауд.403   русск. язык, ауд. 302 История России, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 27 августа 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 9.00 часов

на заочную форму обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на 2022/2023 учебный год в рамках контрольных цифр приема

Расписание вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
21.11.2022  г. 22.11.2022 г. 23.11.2022 г. 24.11.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Биология ауд. 336   Математика
Химия, ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология химия
(математика), ауд. 123
биология, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302 информатика и ИКТ
(физика), ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника физика
(химия), ауд. 302
математика, ауд. 148   русск. язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья биология
(химия), ауд. 336
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания химия
(биология), ауд. 123
  математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(биология), ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры математика, ауд. 403   физика
(химия), ауд. 302
русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 302 
русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
математика, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 физика
(химия), ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  математика, ауд. 148 физика
(химия), ауд. 148 
русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  биология, ауд. 233   математика
(физика), ауд. 123
русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 148
русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   биология
(химия), ауд. 233
математика, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   биология,
ауд. 233
химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния биология, ауд. 233  Химия
(математика),
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   биология, ауд. 233 математика
(химия), ауд. 403
русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Обществознание (история), ауд.403 математика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 43.03.02 Туризм Обществознание (география), ауд.403   русск. язык, ауд. 302 история, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 ноября 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 14.00 часов.

Расписание профильных вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования



 п/п
  Направления подготовки, специальности Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180
Дата, дисциплина и аудитория
21.11.2022  г. 22.11.2022 г. 23.11.2022 г. 24.11.2022 г.
1 05.03.06 Экология и природопользование Основы природопользования ауд. 336   Прикладная экология Прикладная биология, ауд. 403 Русский язык, ауд. 403
2 06.03.01 Биология Прикладная математика в АПК Прикладная биология, ауд. 123 Ботаника, ауд. 233   русск. язык, ауд. 403
3 09.03.03 Прикладная информатика   Архитектура аппаратных средств, ауд. 148 Русский язык, ауд. 302 Информационные технологии Основы электротехники, ауд. 427 
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302 Основы электротехники, ауд. 148   Русский язык, ауд. 403
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
6 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Прикладная химия или прикладная биология, ауд. 336   Прикладная математика в АПК, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
7 20.03.02 Природообустройство и водопользование Прикладная математика в АПК, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Техническая физика Прикладная химия, ауд. 302
8 21.03.02 Землеустройство и кадастры Прикладная математика в АПК, ауд. 403   Основы геодезии Прикладная химия, ауд. 302 русск. язык, ауд. 403
9 23.03.01 Технология транспортных процессов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
10 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов   Основы электротехники, ауд. 148 Материаловедение Прикладная химия, ауд. 302  русск. язык, ауд. 403
11 35.03.01 Лесное дело   Основы лесного хозяйства, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
12 35.03.04 Агрономия   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
13 35.03.05 Садоводство   Основы агрономии, ауд. 233 Ботаника Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
14 35.03.06 Агроинженерия (Инженерный факультет):
Эксплуатация и ремонт машин и оборудования
Технические системы в агробизнесе
Технический сервис в АПК
Электрооборудование и электротехнологии
Основы электротехники, ауд. 403   русск. язык, ауд. 412 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 302
15 35.03.06 Агроинженерия (Автомобильный факультет)
Автомобильный транспорт в АПК
  Основы электротехники, ауд. 148 Прикладная математика в АПК Теоретическая механика, ауд. 148  русск. язык, ауд. 148
16 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  Прикладная биология, ауд. 233   Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 123 русск. язык, ауд. 403
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура  Прикладная биология, ауд. 233, ауд. 233 Прикладная математика в АПК Прикладная химия, ауд. 148 русск. язык, ауд. 403  
18 35.03.10 Ландшафтная архитектура   Ботаника Прикладная химия, ауд. 233 Основы садово-паркового строительства, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза   Морфология животных,
ауд. 233
Физиология животных Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
20 36.03.02 Зоотехния Прикладная биология, ауд. 233  Прикладная математика в АПК Прикладная химия,
ауд. 123
русск. язык,
ауд. 403
 
21 36.05.01 Ветеринария (специалитет)   Морфология животных, ауд. 233 Физиология животных Прикладная химия, ауд. 403 русск. язык, ауд. 403
22 38.03.01 Экономика Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302  
23 38.03.02 Менеджмент   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
24 38.03.07               Товароведение   Человек и общество История экономики, ауд.403 Экономика, ауд. 148 русск. язык, ауд. 302
25 43.03.02 Туризм Человек и общество Основы туризма, ауд.403   русск. язык, ауд. 302 История России, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 ноября 2022 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 14.00 часов

на очную и очно-заочную форму обучения по договорам об образовании по программам магистратуры на 2022/2023 учебный год


п/п
Направления подготовки Место проведения:  г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180
Экзамены
Дата Время Аудитория
1 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 24.08.2022 г. 10:00 403
2 35.04.04 Агрономия 24.08.2022 г. 10:00 412
3 35.04.05 Садоводство 25.08.2022 г. 10:00 115
4 35.04.06 Агроинженерия 25.08.2022 г. 10:00 305
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза  26.08.2022 г. 10:00 410
6 36.04.02 Зоотехния 26.08.2022 г. 10:00 336
7 38.04.01 Экономика 26.08.2022 г. 10:00 346

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 27 августа 2022 г.

на заочную форму обучения по договорам об образовании по программам магистратуры на 2022/2023 учебный год


п/п
Направления подготовки Место проведения:  г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180
Экзамены
Дата Время Аудитория
1 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 20.11.2022 г. 10:00 403
2 35.04.04 Агрономия 20.11.2022 г. 10:00 412
3 35.04.05 Садоводство 20.11.2022 г. 10:00 115
4 35.04.06 Агроинженерия 21.11.2022 г. 10:00 305
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза  21.11.2022 г. 10:00 410
6 36.04.02 Зоотехния 22.11.2022 г. 10:00 336
7 38.04.01 Экономика 23.11.2022 г. 10:00 346
38.04.02 Менеджмент 23.11.2022 г. 10:00 330

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 24 ноября 2022 г.

Графики консультаций, проводимых перед вступительными испытаниями

График проведения консультаций для поступающих на очную форму обучения в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам бакалаврита и специалитета на 2021-2022 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на заочную форму обучения в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам бакалавриата и специалитета на 2021-2022 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на очную форму обучения на места в рамках контрольных цифр приема в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам магистратуры на 2021-2022 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на заочную форму обучения в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам магистратуры на 2021-2022 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на очно-заочную формы обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам магистратуры на 2021-2022 учебный год

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Шкала оценивания вступительных испытаний

Шкала оценивания вступительных испытаний, проводимых Дагестанским ГАУ самостоятельно, при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата на 2021-2022 учебный год

Программы вступительных испытаний

По программам бакалавриата и специалитета

По программам магистратуры

Договор об оказании платных образовательных услуг

Скачать образец договора об оказании платных образовательных услуг

Реквизиты для оплаты

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Прием документов, необходимых для поступления, проводится в главном корпусе Дагестанского ГАУ, расположенного по адресу: г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 180, 1-й этаж, Приемная комиссия

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Документы, необходимые для поступления, могут направляться в Дагестанский ГАУ через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 367032, г. Махачкала, ул. Магомеда Гаджиева, 180, ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ, Приемная комиссия

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Документы, необходимые для поступления, можно направить в электронной форме по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя

Значение

Количество общежитий, интернатов

3

Общая площадь, м2 общежитий, интернатов

15775

Жилая площадь, м2 общежитий, интернатов

9437

Количество мест в общежитиях, в интернатах

585

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам

100%

Наличие питания (включая буфеты, столовые) (да/нет) в общежитиях, в интернатах

нет

Минимальное количество баллов по различным условиям поступления в 2021 году

Заявление абитуриента по программам ВО

Заявление абитуриентов по СПОг

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых дагестанским гау самостоятельно, на языке республики российской федерации, на территории которой расположен университет, на иностранном языке

 

Положение о приемной комиссии

Положение об апелляционной комиссии при проведении вступительных испытаний

Положение об организации образовательного процесса для лиц с ОВЗ и инвалидов в Дагестанском ГАУ

Положение о предметной экзаменационной комиссии по проведению вступительных испытаний в Дагестанский ГАУ

Архив 2019-2020

Архив 2018-2019

Архив 2017-2018 г.

Архив 2016-2017 г.

Архив 2015-2016г.

Архив 2014-2015г.