25 июня преподаватели кафедра ботаники, генетики и селекции побывали в рамках профориентационной работы в Республиканском гуманитарном медицинском колледже имени И.А. Агабалаева (г. Дагестанские Огни).
Заведующий кафедрой, профессор Муслимов М.Г. и доцент Цахуева Ф.П. рассказали студентам о возможностях обучения в Дагестанском ГАУ после завершения среднего профессионального образования, о факультете агроэкологии и его направлениях подготовки.
Было отмечено, что изменение законодательства в части профильного СПО, необходимость сдачи ЕГЭ для поступления в медицинские вузы позволяет нашему университету принимать на направление 06.03.01 Биология по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом.
Выпускники колледжа задавали вопросы и также узнали об организации учебного процесса, воспитательной и научной работы в вузе, о стипендиях и других мерах материальной поддержки, возможностях проживания в общежитии и др.
Феруза Пиралиевна, подводя итоги встречи, отметила её результативность так как среди выпускников есть желающие поступить на направление подготовки «Биология» и получить высшее образование в нашем университете.
Сведения об образовательной организации
