Интеллектуальная квиз-игра «Знание.Наука», организованная представителями регионального отделения Российского общества «Знание», состоялась в вузе 11 февраля.
В качестве спикеров выступили к.б.н., доцент кафедры биохимии и биофизики ДГУ Бекшоков Керим Султанбекович и к.б.н., доцент кафедры экологии ДГУ Бекшокова Патимат Асадулламагомедовна. Викторина проводилась в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки.
Перед началом игры врио проректора по воспитательной и социальной работе З.А. Азизова поприветствовала гостей и участников, а также поблагодарила лекторов регионального отделения Российского общества «Знание» за инициативу проведения познавательного квиза. Студентам Зульфият Абдулкадыровна пожелала успехов не только в игре, но и в учёбе, выразив надежду на то, что некоторые из них свяжут своё будущее с наукой.
В игре приняли участие сборные команды студентов разных факультетов вуза - «Ветики», «Новаторы» и «Смешарики». Она состояла из пяти раундов, в ходе которых ребята должны отвечали на вопросы на общую эрудицию, связанные с наукой, культурой и современными научными достижениями. Игра способствовала развитию командного взаимодействия, логического мышления и расширению кругозора студентов.
По итогам интеллектуальной игры победу одержала команда «Ветики» в составе Сергеенкова Артёма Павлович, Макуевой Элины (223 гр.), Алиевой Зарипат (212 гр.), Рамазанова Увайза, Магомедова Ахмеда (213 гр.) и студента 719 группы Магомедова Мухудады. Ребята продемонстрировали высокий уровень эрудиции, сплочённость и умение работать в команде.
Победители были награждены дипломами и памятными призами. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской и одновременно познавательной атмосфере, объединив студентов вокруг интереса к науке и знаниям.
«Подобные форматы мероприятий способствуют популяризации науки среди молодёжи и формированию активной образовательной среды в университете», - подвели итоги мероприятия организаторы.
Сведения об образовательной организации
