2 февраля преподаватели вуза с целью профориентации учащихся 9,10,11-х классов побывали в МБОУ «Лицей № 52» города Махачкалы.
В состав делегации вошли декан технологического факультета, профессор Салманов М.М., врио декана экономического факультета Раджабов Р.А., заведующий кафедрой растениеводства и кормопроизводства Исмаилов А.Б., доценты кафедры Алимирзаева Г.А. и Омарова Е.К., заведующая кафедрой химии Мурзаева А.Н., доцент кафедры Исаева Н.Г., доцент кафедры терапии и клинической диагностики Джамалутдинов Н.М.
Они рассказали школьникам о нашем университете и Аграрно-экономическом техникуме, сделав акцент на востребованности специалистов аграрного сектора в республике. «Сельхозпредприятиям нужны агрономы, садоводы, виноградари, биологи, ветеринары, технологи переработки плодоовощной и мясной продукции и т.п. Университет обеспечит не только теоретическую подготовку, но и практическое обучение с возможностью прохождения стажировок и трудоустройства на ведущих предприятиях региона», - подчеркнули они.
Будущие выпускники школы узнали о том, какие предметы необходимо сдавать в качестве ЕГЭ, какие баллы являются проходными, кто имеет право на льготное поступление, как организованы в вузе учебный процесс, воспитательная и социальная работа и др.
Делегация поблагодарила за организацию встречи и теплый прием руководство школы – заместителя по воспитательной части директора Приходько Татьяну Витальевну.
Сведения об образовательной организации
