Очередной выезд делегации Дагестанского ГАУ с профориентационной целью состоялся 27 января в поселок Новый Кяхулай.
Факультеты вуза представили заведующая кафедрой химии, доцент Мурзаева А.Н., доцент кафедры химии Исаева Н.Г., доцент кафедры плодоовощеводства, виноградарства и ландшафтной архитектуры Магомедова А.А., доцент кафедры экономики и управления в АПК Алемсетова Г.К., доцент кафедры организации и технологий аквакультуры Шихшабекова Б.И., доцент кафедры технологии хранения, переработки и стандартизации с/х продуктов Рамазанов О.М., а также ответственный за профориентационную работу, доцент кафедры терапии и клинической диагностики Джамалутдинов Н.М.
Преподаватели рассказали учащимся МБОУ «СОШ № 48» о факультетах вуза, реализуемых образовательных программах, направлениях подготовки и профессиях в сельском хозяйстве. Об Аграрно-экономическом техникуме имени М.Ш. Абуева и подготовке специалистов среднего звена подробно учащимся школ рассказал Нариман Магомедович.
Будущие выпускники школ узнали о том, какие предметы необходимо сдавать для поступления, какие баллы являются проходными, кто имеет право на льготное поступление и др. Особое внимание наши коллеги уделили вопросам прохождения производственной практики, организации материальной поддержки студентов, социальной и воспитательной работы и т.п.
Делегация Дагестанского ГАУ поблагодарила за организацию встречи и теплый прием руководство школы в лице директора Р.М. Амирхановой и заместителя директора по воспитательной работе Р.Г. Ферзуллаевой, которые выразили огромное желание сотрудничать с университетом и в дальнейшем.
Сведения об образовательной организации
