16 апреля в зале заседаний Ученого совета университета состоялось совещание, посвященное вопросам обеспечения кадровой потребности на 2026-2027 учебный год в рамках целевого обучения.
В работе приняли участие деканы и заместители деканов факультетов, а также рабочая группа, занимающаяся вопросами целевого обучения и кадрового обеспечения через электронную платформу «Работа в России».
Мероприятие было организовано Управлением качества образования и цифровой трансформации под руководством проректора-начальника Управления Цахуевой Ф.П.
В своем выступлении Феруза Пиралиевна подчеркнула важность формирования кадровой потребности для предприятий-заказчиков целевого обучения на ЕЦП «Работа в России» на 2026/2027 год. Она отметила необходимость завершить эту работу до 1 мая 2025 года, а также подготовить заявки на целевую квоту на 2025/2026 учебный год в период с 10 мая по 10 июня 2025 года.
Начальник Отдела информатизации Д.Э. Москвитин представил участникам совещания подробную видеоинструкцию по работе с порталом «Работа в России», что позволит упростить процесс взаимодействия между учебным заведением и предприятиями.
Как отметили в Управлении, работа, проводимая с руководством факультетов является важным шагом на пути к эффективному взаимодействию между Дагестанским ГАУ и потенциальными работодателями, что, безусловно, положительно скажется на подготовке квалифицированных специалистов в аграрной сфере.