Цвет сайта Вид 1 Вид 2 Вид 3
 

 
 
367032, РД, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д. 180.
Приемная: (8722) 68-24-68 Факс (8722) 68-24-19
E-mail:daggau@list.ru; Контакты
 

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

Уважаемые абитуриенты!

Прием документов начинается с 01 июня 2019г. по адресу  г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д.180(Главный корпус).

Приемная комиссия

Адрес приемной комиссии:
367032, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д.180.
8-929-866-81-46
8-965-008-84-44
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Горячая линия» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:
8-929-866-81-46

Время работы приемной комиссии:

  • понедельник - пятница: 08:30 -17:00 (перерыв: 12:00 - 13:00);
  • суббота: 08:30-16:00 (перерыв: 12:00 - 13:00);
  • воскресенье: выходной.

Прием председателя (заместителя председателя) приемной комиссии:
вторник, 09:00-12:00.

Информация о приеме на обучение по программам бакалавриата,программам специалитета и программам магистратуры в 2018 г.

Приказ об оказании платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год(стоимость обучения по каждой образовательной программе)

Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг

Положение об организации приема на целевое обучение

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Контрольные цифры приема

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Общие условия

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

05.03.06 

Экология и природопользование

15

2

-

-

13

-

-

-

-

-

06.03.01  

Биология      

20

1

-

-

9

-

-

-

10

-

09.03.03  

Прикладная информатика

50

3

2

-

25

17

-

-

3

-

13.03.02 

Электроэнергетика и электротехника

41

2

2

-

15

17

-

-

5

-

19.03.02  

Продукты питания из растительного сырья

20

1

1

-

9

9

-

-

-

-

19.03.04

Технология продукции и   организация общественного       питания

30

2

2

-

13

13

-

-

-

-

20.03.02

Природообустройство и водопользование

18

2

-

-

16

 

-

-

-

-

21.03.02

Землеустройство и кадастры

27

2

2

-

10

13

-

-

-

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

29

2

2

-

8

12

-

-

5

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

61

3

3

-

23

27

-

-

5

-

35.03.01  

Лесное дело

20

1

1

-

9

9

-

-

-

-

35.03.04  

Агрономия

45

3

2

-

22

13

-

-

5

-

35.03.05  

Садоводство

15

2

-

-

13

-

-

-

-

-

35.03.06  

Агроинженерия

160

8

8

-

72

72

-

-

-

-

35.03.07  

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

33

2

2

-

13

13

-

-

3

-

35.03.08  

Водные биоресурсы и аквакультура

33

2

1

-

18

9

-

-

3

-

35.03.10  

Ландшафтная архитектура

20

1

1

-

9

9

-

-

 

-

36.03.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

34

2

2

-

13

13

-

-

4

-

36.03.02  

Зоотехния

25

2

1

-

13

9

-

-

-

-

38.03.01  

Экономика   

120

2

-

-

13

-

-

10

80

15

38.03.02   

Менеджмент

10

-

-

-

-

-

-

-

10

-

38.03.07

Товароведение

10

 

 

 

 

 

 

 

10

 

43.03.02  

Туризм

37

1

2

-

9

15

-

-

10

-

23.04.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

13

-

-

-

8

-

-

-

5

-

35.04.04  

Агрономия

44

-

-

-

29

-

-

-

15

-

35.04.05  

Садоводство

5

-

-

-

5

-

-

-

-

-

35.04.06  

Агроинженерия

5

-

-

-

5

-

-

-

-

-

36.04.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

10

-

-

-

10

-

-

-

-

-

36.04.02   

Зоотехния

10

-

-

-

5

-

-

-

5

-

38.04.01  

Экономика

62

-

-

-

5

7

-

-

40

10

38.04.02   

Менеджмент

10

-

-

-

-

-

-

-

10

-

36.05.01  

Ветеринария

75

4

2

-

36

23

-

-

10

-

09.02.04

Информационные системы

45

-

-

-

20

-

-

25

-

-

20.02.01

Рациональное использование природохозяйственных комплексов

50

-

-

-

-

-

-

30

-

20

 23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

105

-

-

-

25

25

-

25

30

-

36.02.01

Ветеринария

75

-

-

-

30

-

-

25

30

-

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

70

-

-

-

-

-

-

30

40

-

Информация о количестве поданных заявлений о приеме

11.07.2019 г.

Код Направление подготовки (специальности) Всего Количество поданных заявлений                о приеме
Очное Заочное Очное - заочное
09.02.04 Информационные системы (по отраслям) 27 27    
20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов 1 1    
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 21 18 3  
36.02.01 Ветеринария 17 16   1
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям) 10 8 2  
05.03.06  Экология и природопользование 10 11    
06.03.01   Биология 14 13 1  
09.03.03   Прикладная информатика 30 20 10  
13.03.02  Электроэнергетика и электротехника 19 17 2  
19.03.02   Продукты питания из растительного сырья 2 2    
19.03.04 Технология продукции и   организация общественного питания 17 13 4  
20.03.02 Природообустройство и водопользование 18 18    
21.03.02 Землеустройство и кадастры 25 14 11  
23.03.01 Технология транспортных процессов 13 13    
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 60 52 8  
35.03.01   Лесное дело        
35.03.04   Агрономия 14 10 4  
35.03.05   Садоводство 6 6    
35.03.06   Агроинженерия 91 71 20  
35.03.07   Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 9 4 5  
35.03.08   Водные биоресурсы и аквакультура 24 19 5  
35.03.10   Ландшафтная архитектура 12 9 3  
36.03.01   Ветеринарно-санитарная экспертиза 13 10 3  
36.03.02   Зоотехния 18 17 1  
38.03.01   Экономика 84 38 21  
38.03.02    Менеджмент        
38.03.07 Товароведение        
43.03.02   Туризм 12 10 2  
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 3 3 1  
35.04.04   Агрономия 22 20 2  
35.04.05   Садоводство 1 1    
35.04.06   Агроинженерия 3 3    
36.04.01   Ветеринарно-санитарная экспертиза 6 6    
36.04.02    Зоотехния 5 5    
38.04.01   Экономика 29 14 14 1
38.04.02    Менеджмент        
36.05.01   Ветеринария 45 38 7  

Список лиц, подавших документы на места в рамках контрольных цифр приема (бюджет). Очная форма обучения

11.07.2019г.

№ п/п ФИО абитуриента Копия/ оригинал Средний балл аттестата Категория приема (особая квота, целевая квота, основные места)  
СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
ТО-1/19 Шихрагимов Магомедрасул Нурахмедович копия 3,476 основные места
ТО-2/19 Умаров Мурад Магомедович оригинал 3,133 основные места
ТО-3/19 Дазиев Керим Мусиафаевич оригинал 3,176 Основные места
ТО-4/19 Магомедов Курбанмагомед Рабадангаджиевич копия 3,3 Основные места
ТО-5/19 Абдусаламов Расим Ашурбекович оригинал 3,142 Основные места
ТО-6/19 Магомеднуров Рашид Магомедович оригинал 3,863 Основные места
ТО-7/19 Гаджиев Гаджи Джумаевич копия 4,63 Основные места
ТО-8/19 Ираев Магомедмурад Шарабутдинович копия 4,09 Основные места
ТО-9/19 Магомедов Гасан Назирович оригинал 4,5 Основные места
ТО-10/19 Магомедов Мухаммад Шамилевич оригинал 3,6 Основные места
ТО-11/19 Гасайнаев Магомедгаджи Магомедэминович оригинал 3,42 Основные места
ТО-12 Мамушев Абдулжалил Арсенович оригинал 3,62 Основные места
ТО-13/19 Садыков Садык Робертович оригинал 4,22 Основные места
ТО-14/10 Басханов Джамбулат Ибадулаевич оригинал 3,42 Основные места
ТО-15/19 Гусейханов Ринат Гусейханович оригинал 3,6 Основные места
ТО-16/19 Шенгереев Арсланхан Алавутдинович оригинал 3,45 Основные места
ТО-17/19 Салманов Рамазан Аллаутдинович оригинал 3,526 Основные места
ТО-18/19 Арсланалиев Ильяс Курбаналиевич оригинал 3,428 Основные места
09.02.04 Информационные системы (по отраслям)
ИС-1/19 Шихрагимов Магомедрасул Нурахмедович оригинал 3,476 основные места
ИС-2/19 Капурова Умгайбат  Хасай – Мусаевна оригинал 3,9 Основные места
ИС-3/19 Багирова Карина Ильдримовна оригинал 4,2 Основные места
ИС-4/19 Халилова Шуайнат Мухидиновна копия 3,53 Основные места
ИС-5/19 Зингаров Зингар Чингизович оригинал 3,59 Основные места
ИС-6/19 Гимбатов Магомед Арсенович копия 3,63 Основные места
ИС-7/19 Абдуллаев Абдулла Арсенович оригинал 4,00 Основные места
ИС-8/19 Мамедова Мадина Алиевна оригинал 3,47 Основные места
ИС-9/19 Мамедова Сабина Алиевна оригинал 3,176 Основные места
ИС-10/19 Курбанов Абдурахман Хабибулаевич оригинал 3,684 Основные места
ИС-11/19 Цыбулина Любовь Витальевна оригинал 4,72 Основные места
ИС-12/19 Гуснидинов Ислам Адханович оригинал 3,17 Основные места
ИС-13/19 Гитиномагомедов Абдулмажид Махачевич оригинал 3,95 Основные места
ИС-14/19 Абдурашидов Умар Джамбулатович копия 4,72 Основные места
ИС-15/19 Асланханов Рашид  Лачинович оригинал 3,33 Основные места
ИС-16/19 Асланханов Равид Лачинович оригинал 4,047 Основные места
ИС-17/19 Магомедов Газигаджи Магомедович оригинал 4,869 Основные места
ИС-18/19 Рабаданов Гусейн  Мухтарович копия 3,66 Основные места
ИС-19/19 Рабаданов Гасан Мухтарович копия 3,76 Основные места
ИС-20/19 Исаева Патимат Курбановна оригинал 4,428 Основные места
ИС-21/19 Салманов Рамазан Аллаутдинович копия 3,526 Основные места
ИС-22/19 Казимова Камаля Эльдаровна копия 4,083 Основные места
ИС-23/19 Абасов Сабир Эльханович копия 3,25 Основные места
ИС-24/19 Магомеддибиров Магомед Магомеддибирович копия 4,157 Основные места
ИС-25/19 Ашурова Патимат Саидовна оригинал 4,526 Основные места
ИС-26/19 Шамилов Абдурахман Арсланович оригинал 4,7 Основные места
ИС-27/19 Магомедова Карина Абдулаевна оригинал 4,0 Основные места
36.02.01 Ветеринария
В-1/19 Рамазанов Кадилабуган Гасанович оригинал 4,090 Основные места
В-2/19 Капурова Умгайбат  Хасай – Мусаевна оригинал 3,9 Основные места
В-3/19 Фатахов Эглер Фетахович оригинал 3,636 Основные места
В-4/19 Магомедов Нариман Микаилович оригинал 3,428 Основные места
В-5/19 Мамаева Замира Тагировна оригинал 3,545 Основные места
В-6/19 Дадуев Муса Исаевич оригинал 3,5 Основные места
В-7/19 Гаджиев Султан Дибирмагомедович копия 3,14 Основные места
В-8/19 Халилова Шуайнат Мухидиновна оригинал 3,53 Основные места
В-9/19 Исаев Гусейн Максудович оригинал 3,90 Основные места
В-10/19 Мустафаев Баудин Мурадинович оригинал 3,5 Основные места
В-11/19 Магомедов Азамат Заурович оригинал 4,94 Основные места
В-12/19 Гуснидинов Ислам Адханович оригинал 3,17 Основные места
В-13/19 Бадибиров Рамазан Магомедович оригинал 3,77 Основные места
В-14/19 Яхъяева Саида Ризвановна оригинал 4,0 Основные места
В-15/19 Телевов Азамат Тулпарханович оригинал 4,33 Основные места
В-16/19 Мурадов Ибрагим Азимович оригинал 3,473 Основные места
 
№ п/п ФИО абитуриента Копия/ оригинал ЕГЭ/ вступ. Исп. (ВИ) Категория приема (особая квота, целевая квота, основные места)  
Б А К А Л А В Р И А Т,          С П Е Ц И А Л И Т Е Т
05.03.06 Экология и природопользование
Аэ-1 Дамадаев Фазиль Вазирович оригинал ВИ основные места
Аэ-2 Магомедов Ахмед Меджидович копия ВИ основные места
Аэ-3 Бабаханов Илькин Яльчин оглы копия ВИ основные места
Аэ-4 Корпусов Шаик Камран оглы копия ВИ основные места
Аэ-5 Чалаев Абакар Сергеевич оригинал ВИ основные места
Аэ-6 Мирзоева Аида Рустамовна оригинал ВИ основные места
Аэ-7 Хавалаев Гаджияв Хасатович копия ВИ основные места
Аэ-8 Амирханова Зарема Ибрагимхалиловна копия ВИ основные места
Аэ-9 Абдуллаева Шахрезат Мусаевна копия ВИ основные места
Аэ-10 Омаров Магомед Тагирович оригинал ЕГЭ основные места
Аэ-11 Бабаев Абдулмуслим Садрудинович оригинал ВИ основные места
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья
Ап-1 Казиева Камила Ибрагимовна оригинал ВИ основные места
Ап-2 Шайхаматова Назлы Анваровна оригинал ВИ основные места
20.03.02  Природообустройство и водопользование
Ип-1 Зайналабидова Бурлият Арсланавлиевна оригинал ВИ основные места
Ип-2 Байбашев Азнаур Муратович оригинал ВИ основные места
Ип-3 Абдуллаев Аликбер Ходжалиевич оригинал ВИ основные места
Ип-4 Курбанов Азамат Белетович оригинал ВИ основные места
Ип-5 Муртазалиев Магомед Магомедиминович оригинал ВИ основные места
Ип-6 Алиев Арсланбек Курбанович оригинал ВИ основные места
Ип-7 Агаева Зохра Рашидовна оригинал ВИ основные места
Ип-8 Курбайтаев Курбанмагомед Рашидович оригинал ВИ основные места
Ип-9 Халиков Али Керимович оригинал ВИ основные места
Ип-10 Бамматова Галимат Ильясовна оригинал ВИ основные места
Ип-11 Абдурахманов Гитиномагомед Магомедович оригинал ВИ основные места
Ип-12 Гардашов Мурад Магомедович оригинал ВИ основные места
Ип-13 Магомедов Таймазхан Магомедович оригинал ВИ основные места
Ип-14 Мунагиев Шамиль Шахбанович копия ВИ основные места
Ип-15 Абакаева Диана Мурадовна оригинал ВИ основные места
Ип-16 Шамхвалмагомедова Аминат Шамхаловна оригинал ВИ основные места
Ип-17 Гаджиев Наби Назирович оригинал ВИ основные места
Ип-18 Абдулмеджидов Магомедгаджи Ибрагимович оригинал ВИ основные места
06.03.01 Биология
Аб-1 Яхьяев Мухтар Юсупович оригинал ВИ основные места
Аб-2 Асевова Зульфия  Тимуровна оригинал ВИ основные места
Аб-3 Гасанов Гаджимурад Мусаевич оригинал ВИ основные места
Аб-4 Сефербегова Марият Акимовна оригинал ВИ основные места
Аб-5 Мухтарова Сабрина Зайнудиновна оригинал ВИ основные места
Аб-6 Джамавова Дженнет Асевовна оригинал ВИ основные места
Аб-7 Мухтаров Абдужалил Магомедович оригинал ВИ основные места
Аб-8 Кафарова Фатима Габибуллаевна оригинал ВИ основные места
Аб-9 Шенкер Амир Евгеньевич копия Егэ основные места
Аб-10 Ибрагимова Равганият Нуралиевна оригинал ВИ основные места
Аб-11 Эдиева Елизавета Рамазановна оригинал ВИ основные места
Аб-12 Муталимова Аминат Магомедмурадовна копия ЕГЭ Основные места
Аб-13 Шамарданов Рулсан Мухтарович оригинал ВИ основные места
09.03.03 Прикладная информатика
Эпи-1 Раджабов Тимур Узаирович копия ВИ основные места
Эпи -2 Истамбулов Стамбул Наюрдинович оригинал ВИ основные места
Эпи-3 Эльдаров Билал Эльдарович копия ВИ основные места
Эпи-4 Халилов Сеймур Аликши оглы копия ВИ основные места
Эпи-5 Новосельцев Сергей Васильевич копия ВИ основные места
Эпи-6 Магомедов Залимхан Рустамович оригинал ВИ основные места
Эпи-7 Гаджиев Рустам Алиевич оригинал ВИ основные места
Эпи-8 Гасанов Магомед Марселевич оригинал ВИ основные места
Эпи-9 Магомедрасулов Гаджимурад Мухтарович копия ВИ основные места
Эпи-10 Султанли Султан Джамал оглы оригинал ВИ основные места
Эпи-11 Испагиев Далгат Мурадович оригинал ВИ основные места
Эпи-12 Аммациева Наида Гасбуллаевна копия ВИ основные места
Эпи-13 Кистаури Георги Тамазиевич оригинал ВИ основные места
Эпи-14 Абдуллабеков Ахмед Магомедович оригинал ВИ основные места
Эпи-15 Абдулакидов Гусен Магомедович копия ВИ основные места
Эпи-16 Гаджиева Аминат Ганапиевна оригинал ВИ основные места
Эпи-17 Ахмедова Зарина Равильевна копия ВИ основные места
Эпи-18 Яшаев Александр Юрьевич копия ВИ основные места
Эпи-19 Хаймагомедов Исамутдин Магомедович оригинал ВИ основные места
Эпи-20 Нажмудинов Алиасхаб Магомедрасулович копия ЕГЭ основные места
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Маэ -1 Шейхов Магомед Рамазанович копия ВИ основные места
Маэ-2 Кайтмазов Руслан Абдурахманович оригинал ВИ основные места
Маэ-3 Имихаев Магмед Абакарович оригинал ВИ основные места
Маэ-4 Гаджибегов Фейзудин Езибегович оригинал ВИ основные места
Маэ-5 Мусиев Гаджи Мусиевич оригинал ВИ основные места
Маэ-6 Алибеков Магомед Исмаилович копия ВИ основные места
Маэ-7 Рабаданов Муса Ахмедович оригинал ВИ основные места
Маэ-8 Рашидханов Абдулла Османович копия ВИ основные места
Маэ-9 Редькин Михаил Иванович оригинал ВИ основные места
Маэ-10 Джабраилов Ильяс Айнутдинович копия ВИ основные места
Маэ-11 Биязитов Назим Исмаилович копия ВИ основные места
Маэ-12 Бузаиров Заур Ибрагимович оригинал ВИ основные места
Маэ-13 Зубаиров Гасан Умарович оригинал ВИ основные места
Маэ-14 Меджидов Магомед Меджидович оригинал ВИ основные места
Маэ-15 Хачудов Иса Магомедович оригинал ВИ основные места
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
Ат-1 Исмаилов Саладдин Рамин оглы оригинал ВИ основные места
Ат-2 Гатамов Фуад Самир оглы оригинал ВИ основные места
Ат-3 Сулейманов Мугарам Султанбегович копия ВИ основные места
Ат-4 Шервец  Анна Викторовна оригинал ВИ основные места
Ат-5 Мухумаева Айшат Хизриевна оригинал ВИ основные места
Ат-6 Магомедова Асмира Хабибовна оригинал ВИ основные места
         
Ат-8 Гаджиева Аминат Ганапиевна копия ВИ основные места
Ат-9 Исамудинова Аида Исаевна оригинал ВИ основные места
21.03.02   Землеустройство и кадастры
Азк-1 Рабаданова Расмия Ражабавна оригинал ВИ основные места
Азк-2        
Азк-3 Сайгиднуров Магомед Сайгиднурович оригинал ВИ основные места
Азк-4 Магомедалиев Магомед Сагидович копия ВИ основные места
Азк-5 Мусаев Абдулхалик Теймурович копия ВИ основные места
Азк-6 Магомедова Зарина Тагиевна оригинал ВИ основные места
Азк-7 Меджидов Омар Русланович оригинал ВИ основные места
Азк-8 Баязитов Назим Исмаилович копия ВИ основные места
Азк-9 Гаджиев Абдула Ганапиевич оригинал ВИ основные места
Азк-10 Хизрибеков Гусейн Хизрибекович копия ЕГЭ основные места
Азк-11 Джабраилов Магомедрасул Загирович оригинал ВИ основные места
Азк-12 Асхабова Малика Ибрагимовна оригинал ВИ основные места
Азк-13 Асхабов Турпал-Али Харонович оригинал ВИ основные места
Азк-14 Гаматаев Арсен Цахаевич оригинал ВИ основные места
Азк-15 Каримов Ибрагим Исламович оригинал ВИ основные места
23.03.01 Технология транспортных процессов
Маб-1 Аджиев Арсланбек Джалалдинович оригинал ВИ основные места
Маб-2 Аджиев Ислам Джалалдинович оригинал ВИ основные места
Маб-3 Гунашев Магомед Микаилович копия ВИ основные места
Маб-4 Лаврусенко Александр Рамисович оригинал ВИ основные места
Маб-5 Абдуллаев Исламитдин Насруллаевич оригинал ВИ основные места
Маб-6 Гаджиев Абдула Ганапиевич копия ВИ основные места
Маб-7 Абдулаев Руслан Абдулкадирович оригинал ВИ основные места
Маб-8 Черивов Абсолтан Абдулмуслимович оригинал ВИ основные места
Маб-9 Абдурахманов Магомед Заирханович оригинал ВИ основные места
Маб-10 Исрапилов Бадрутдин Алиханович оригинал ВИ основные места
Маб-11 Атаумов Ислам Ахмедбекович оригинал ВИ основные места
Маб-12 Ибрагимов Марат Набиюллаевич оригинал ВИ основные места
Маб-13 Атаев Руслан Гусейнович оригинал ВИ основные места
23.03.03 Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов
Ма-1 Идиков Эльдар Идрисович копия ВИ основные места
Ма-2 Курбанов Гаджимагомед Надирович оригинал ВИ основные места
Ма-3 Эскеров Тагир Асанбегович оригинал ВИ основные места
Ма-4 Магмедов Мухтар Ибрагимович оригинал ВИ основные места
Ма-5 Сурхаев Магомедали Гасанович оригинал ВИ основные места
Ма-6 Ильясов Абдулбасир Абдулбариевич оригинал ВИ основные места
 Ма-7 Баликов Хабиб Магомедович оригинал ВИ основные места
Ма-8 Гамзаев Абдулнасир Рафикович оригинал ВИ основные места
Ма-9 Магомедов Казим Запирович оригинал ВИ основные места
Ма – 10 Абакаров Гаджи Рамазанович оригинал ВИ основные места
Ма-11 Магомедов Ибнуямин Низамидинович оригинал ВИ основные места
Ма-12 Джачаев Рустам Залимханович оригинал ВИ основные места
Ма-13 Умаров Абидин Исмаилович оригинал ВИ основные места
Ма-14 Мамедов Мухума Адил – оглы копия ВИ основные места
Ма-15 Камилов Махмуд Шихмурадович оригинал ВИ основные места
Ма-16 Джавбатыров Исламдин Кокавович оригинал ВИ основные места
Ма-17 Худайнатов Абас Магомедович оригинал ВИ основные места
Ма-18 Раджабов Гаджибег Мехравович оригинал ВИ основные места
Ма-19 Абдулаев Руслан Абдулкадирович копия ВИ основные места
Ма-20 Аминов Билал Алилович оригинал ВИ основные места
Ма-21 Магомедов Азиз Арсланалиевич оригинал ВИ основные места
Ма-22 Гасанов Алигаджи Магомедович оригинал ВИ основные места
Ма-23 Редькин Михаил Иванович копия ВИ основные места
Ма-24 Ахмедов Тагир Гамзатович оригинал ВИ основные места
Ма-25 Анкалаев Магомед Шамилович оригинал ВИ основные места
Ма-26 Гаджимурадов Джамал Маратович оригинал ВИ основные места
Ма-27 Курбанов Иса Магомедович  оригинал ВИ основные места
Ма-28 Моллаев Джалалдин Заурович оригинал ВИ основные места
Ма-29 Алиев Салим Абдулкадирович оригинал ВИ основные места
Ма-30 Расулов Адил Магомедович копия ВИ основные места
Ма-31 Давудов Тельман Нуриевич копия ВИ основные места
Ма-32 Гасанов Мурад Иссаевич оригинал ВИ основные места
Ма-33 Гаджидадаев Заур Гасанович копия ВИ основные места
Ма-34 Хизриев Ислам Зиявутдинович оригинал ВИ основные места
Ма-35 Магомедов Атак Магомедович оригинал ВИ основные места
Ма-36 Ибрагимов Раджаб Абдуллаевич оригинал ВИ основные места
Ма-37 Магомедов Мурад Магомедович оригинал ВИ основные места
Ма-38 Джабраилов Ильяс Айнутдинович копия ВИ основные места
Ма-39 Курбанов Асадулла Мусаевич оригинал ВИ основные места
Ма-40 Хизрибеков Гусейн Хизрибекович копия ВИ основные места
Ма-41 Исраков Осман Набиевич оригинал ВИ основные места
Ма-42 Ибрагимов Ширвани Гаджиевич оригинал ВИ основные места
Ма-43 Ибрагимов Руслан Арсланалиевич оригинал ВИ основные места
Ма-44 Гитинов Магомед Шарапутдинович оригинал ВИ основные места
Ма-45 Гаджиев Газимагомед Магомедарипович оригинал ВИ основные места
Ма-46 Джанаев Арслан Мурадович оригинал ВИ основные места
Ма-47 Абсалутдинов Шамиль Магомедович оригинал ВИ основные места
Ма-48 Килясханов Магомед Шапиевич оригинал ВИ основные места
Ма-49 Гамзатов Ахмед-Расул Гамзатович оригинал ВИ основные места
Ма-50 Раджабов Магомед Бурганутдинович оригинал ВИ основные места
Ма-51 Татагаджиев Вали Татамович оригинал ВИ основные места
Ма-52 Курбанов Джабу Микаилович оригинал ВИ основные места
35.03.04  Агрономия
А-1 Исмайылов Эльнур Гурбан оглы оригинал ВИ основные места
А-2 Атаев Нурали Абакарович оригинал ВИ основные места
А-3 Велиджанов Курбан Усманович оригинал ВИ основные места
А-4 Балитдинов Салим Магомедтагирович оригинал ВИ основные места
А-5 Шихзадаева Салимат Роменовна копия ВИ основные места
А-6 Махмалиев Руслан Тажудинович копия ВИ основные места
А-7 Камалов Мурад Адамович оригинал ВИ основные места
А-8 Шуайбов Абдулатип Османович копия ВИ основные места
А-9 Маммаев Омар Нурмагомедович оригинал ВИ основные места
А-10 Джамалудинов Сиражудин Магомедсайгидович оригинал ВИ основные места
35.03.05 Садоводство
Ас-1 Магомедалиев Магомед Сагидович оригинал ВИ основные места
Ас-2 Камавова Залина Загировна оригинал ВИ основные места
Ас-5 Тимирова Камила Темировна оригинал ВИ основные места
Ас-6 Давлетбиева Наира Рашитбековна оригинал ВИ основные места
         
35.03.06  Агроинженерия
Иэ-1 Алиев Бадрутдин Маликович оригинал ВИ основные места
Иэ-2 Апавгаджиев Джанбулат Ибнуяминович оригинал ВИ основные места
Иэ-3 Тавлуев Джабраил Джамалутдинович оригинал ВИ основные места
Иэ-4 Ибрагимов Альберт Абдуллахович оригинал ВИ основные места
Иэ-5 Хадисов Магомед Хадисович оригинал ВИ основные места
Иэ-6 Гереев Магомед Байгереевич оригинал ВИ основные места
Иэ-7 Абдулвагабов Магомедхабиб Абдурахманович оригинал ВИ основные места
Иэ-8 Ахкуев Магомед Серажудинович оригинал ВИ основные места
Иэ-9 Магомедов Магомед Абдулмуталибович оригинал ВИ основные места
Иэ-10 Шапиев Магомед Шапиевич оригинал ВИ основные места
Иэ-11 Магомедов Шамиль Тинамагомедович оригинал ВИ основные места
Иэ-12 Мусаев Асад Шагабудинович оригинал ВИ основные места
Иэ-13 Садрудинов Залимхан Шамилович оригинал ВИ основные места
Иэ-14 Магомедов Абдула Абдулмуталибович оригинал ВИ основные места
Иэ-15 Кебедов Магомед Шамхалович оригинал ВИ основные места
Иэ-16 Баймурзаев Абдул- Басир Крымханович оригинал ВИ основные места
Иэ-17 Салихбеков Салихбек Абдуллабекович оригинал ВИ основные места
Иэ-18 Мехтиев Ильяс Ибрембекович оригинал ВИ основные места
Иэ-19 Магомедов Шамиль Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэ-20 Юсупов Рамазан Юсупович оригинал ВИ основные места
Иэ-21 Кулавов Арсен Магомедтагирович копия ВИ основные места
Иэ-22 Гаджимурадов Магомед – Камиль Ахмедович оригинал ВИ основные места
Иэ-23 Дибиров Азамат Рустамович оригинал ВИ основные места
Иэ-24 Алискандиев Абудало Алискандиевич оригинал ВИ основные места
Иэ-25 Абдулгамидов Даниял Османович оригинал ВИ основные места
Иэ-26 Гамзатов Руслан Рашидович оригинал ВИ основные места
Иэ-27 Джанаев Азамат Мурадович оригинал ВИ основные места
Иэ-28 Ипаев Каппар Шугаипович оригинал ВИ основные места
Иэр-1 Султанов Ислам Закарьяевич оригинал ВИ основные места
Иэр-2 Ханбагамаев Магомедхан Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-3 Мамедли Насиб Васиф оглы копия ВИ основные места
Иэр-4 Расулов Хаким Расулович оригинал ВИ основные места
Иэр-5 Газиев Магомед Арсенович оригинал ВИ основные места
Иэр-6 Магомедов Камал Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-7 Мухтаров Омар Ахмедович оригинал ВИ основные места
Иэр -8 Булачев Абдулмалик Алиевич оригинал ВИ основные места
Иэр-9 Гаирбегова Гажарат Гажихановна оригинал ВИ основные места
Иэр-10 Онышко Оксана Олеговна оригинал ВИ основные места
Иэр-11 Каймарасов Гаджирабадан Маммаевич оригинал ВИ основные места
Иэр-12 Хайбулаев Расул Сулайманович оригинал ВИ основные места
Иэр-13 Магомедов Мухтар Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-14 Умалатов Рамазан Камилович оригинал ВИ основные места
Иэр-15 Ибрагимхалилов Тимур Мурадович оригинал ВИ основные места
Иэр-16 Абдулкадиров Рамазан Абдурашидович оригинал ВИ основные места
Иэр-17 Магомедов Курбан Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-18 Адуков Мурад Маратович копия ВИ основные места
Иэр-19 Гасанов Серажутдин Шахамудинович оригинал ВИ основные места
Иэр-20 Магомедов Газимагомед Сиражутдинович оригинал ВИ основные места
Иэр-21 Ибрамхалилов ЭльшадАбдужелилович оригинал ВИ основные места
Иэр-22 Салихов Магди Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-23 Абдулманапов Нариман Султанмурадович оригинал ВИ основные места
Иэр-24 Билалов Ахмед Магомедхабибович оригинал ВИ основные места
Иэр-25 Шагидов Ханмирза Вагитович оригинал ВИ основные места
Иэр-26 Шахбанов Магомед Хакимович оригинал ВИ основные места
Иэр-27 Садуева Замира Заирбековна оригинал ВИ основные места
Иэр-28 Гаджиев Нурмагомед Сайпуллахович оригинал ВИ основные места
Иэр-29 Дайтов Арслан Насрулаевич оригинал ВИ основные места
Иэр-30 Шамхалов Ахмед Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-31 Магомедов Гитиномагомед Магомедзагидович оригинал ВИ основные места
Иэр-32 Шарапудинов Абдулла Омарович оригинал ВИ основные места
Иэр-33 Магомедов Ислам Магомедсаламович оригинал ВИ основные места
Иэр-34 Агаев Артур Ибрагимович оригинал ВИ основные места
Иэр-35 Мусаев Муса Мурадович оригинал ВИ основные места
Иэр-36 Ильясов Камиль Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-37 Малачиев Гаджимет Алиметович оригинал ВИ основные места
Иэр-38 Мамаев Магомедамин Алибекович оригинал ВИ основные места
Иэр-39 Гусенов Алихан Алибегович оригинал ВИ основные места
Иэр-40 Акамов Али Арсаналиевич оригинал ВИ основные места
Иэр-41 Тагиров Ислам  Гаджиевич оригинал ВИ основные места
Иэр-42 Садыкбеков Ахмед Абубакарович оригинал ВИ основные места
Иэр-43 Далгатов Марат Хабибович оригинал ВИ основные места
35.03.07 Технология производства и переработки с.-х. продукции
Т-1 Хучуев Магомедрасул Мажидович оригинал ВИ основные места
Т-2 Банматов Магомед Валиевич оригинал ВИ основные места
Т-3 Яхшибаев Ахмед Расулович оригинал ВИ основные места
Т-4 Джамалов Шихнеби Магомед-Небиевич оригинал ВИ основные места
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура
Бв-1 Сулейманов Марат Рафатович оригинал ВИ основные места
Бв-2 Асланов Кенан Захид – оглы оригинал ВИ основные места
Бв-3 Гусейнов Низами Арсенович оригинал ВИ основные места
Бв-4 Абдуллаев Магомедрасул Русланович оригинал ВИ основные места
Бв-5 Набиева Гюнай Худабахышевна оригинал ВИ основные места
Бв-6 Гитиномедов Газимагомед Газимагомедович оригинал ВИ основные места
Бв-7 Абдуллаев Ибрагим Шарипович копия ВИ основные места
Бв-8 Мустафаев Искандер Рамазанович оригинал ВИ основные места
Бв-9 Кебедов Магомед Шамилович оригинал ВИ основные места
Бв-10 Хасаков Магомедали Абдулбасир копия ВИ основные места
Бв-11 Муталимов Мухтар Магомедович копия ВИ основные места
Бв-12 Исаева Айшат Абдулаевна копия ВИ основные места
Бв-13 Муртазалиев Даниял Гаджимагомедович оригинал ВИ основные места
Бв-14 Агагусейнова Алеся Станиславовна копия ВИ основные места
Бв-15 Салимсултанов Магомедзагир Магомедович копия ВИ основные места
Бв-16 Муртазаева Гюльбагар Ромежовна копия ВИ основные места
Бв-17 Мирзаханова Зульфия Сиражутдиновна оригинал ВИ основные места
Бв-18 Бегиев Джамиль Изамутдинович оригинал ВИ основные места
Бв-19 Дабузов Джамал Саламович копия ВИ основные места
Бв-20 Сайпулаев Шамиль Заркиплиевич копия ВИ основные места
35.03.05 Садоводство
Ас-1 Магомедалиев Магомед Сагидович оригинал ВИ основные места
Ас-3 Гаджирамазанов Гаджирамазан Джамудинович оригинал ВИ основные места
Ас-4 Алиев Коркмас Зайнутдинович копия ЕГЭ ВИ основные места
35.03.10 Ландшафтная архитектура
Ала-1 Шабазова Хава Хаматовна оригинал ВИ основные места
Ала -2 Кадилаев Курбан Шамильевич оригинал ВИ основные места
Ала-3 Гамзатов Ибрагим Муртузалиевич копия ВИ основные места
Ала-4 Кожухова Евгения Александровна копия ВИ основные места
Ала-5 Гамидов Руслан Рустамович оригинал ВИ основные места
Ала-6 Ахмедова Наида Курбан-Магомедовна оригинал ВИ основные места
Ала-7 Муртузалиева Париза Магомедовна копия ЕГЭ основные места
Ала-8 Омарова Салихат Батыргаджиевна оригинал ВИ основные места
Ала-9 Магомедгаджиев Алавудин Багавутдинович копия ВИ основные места
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза
Вс-1 Чумалаев Исмаил Магомедбекович оригинал ВИ основные места
Вс-2 Ибрагимов Магомед Рашитбекович копия ВИ основные места
Вс-3 Давлатов Джовидон Кахраманович оригинал ВИ основные места
Вс-4 Лабазанова Анжела Заурбековна оригинал ВИ основные места
Вс-5 Ризванов Ризван Магомедович копия ВИ основные места
Вс-6 Салихова Мадина Магомедовна оригинал ВИ основные места
Вс-7 Конакбиев Джамал Даниялович оригинал ВИ основные места
Вс-8 Гасанов Дибиров Рамазан оглы оригинал ВИ основные места
Вс-9 Соломенник Александр Михайлович оригинал ВИ основные места
         
Вс-10 Эминов Анар Абдуллаевич оригинал ВИ основные места
36.05.01 Ветеринария
В-1 Джалилов ЭльджанГейбат оглы оригинал ВИ основные места
В-2 Акберов Сакит Надыр оглы оригинал ВИ основные места
В-3 Азиев Саид Садрутдинович копия ВИ основные места
В-4 Алиева Ххазина Сагидовна оригинал ВИ основные места
В-5 Нажмудинов Шарип Раджабович оригинал ВИ основные места
В-6 Садыков Уллуби Юсупович оригинал ВИ основные места
В-7 Чучуева Юлдуз Гасановна оригинал ВИ основные места
В-8 Чанкаева Мадина Керимовна оригинал ВИ основные места
В-9 Магомедов Али Магомедович оригинал ВИ основные места
В-10 Магомедов Магомед Зикрулаевич копия ВИ основные места
В-11 Макаров Али Ильяс оглы оригинал ВИ основные места
В-12 Джамалов Ахмед Юсупович оригинал ВИ основные места
В-13 Анисимова Анастасия Сергеевна копия ВИ основные места
В-14 Кожухова Евгения Александровна копия ВИ основные места
В-15 Халилов Теййуб Насибулла оглы копия ВИ основные места
В-16 Шиндина Дарья Валерьевна оригинал ВИ основные места
В-17 Муртузаев Тарлан Минбала оглы оригинал ВИ основные места
В-18 Таривердиев Агали Кадирага оглы оригинал ВИ основные места
В-19 Ахмедов Махмуд Шахмир оглы оригинал ВИ основные места
В-20 Муртазалиева Париза Магомедовна оригинал ВИ основные места
В-21 Гадисова Асият Руслановна оригинал ВИ основные места
В-22 Меджидов Якуб Гейдар оглы оригинал ВИ основные места
В-23 Абдуллаева Сабина Джаппаровна оригинал ВИ основные места
В-24 Алиева Алина Анваровна оригинал ВИ основные места
В-25 Идрисов Ахмедпаша Омарович копия ВИ основные места
В-26 Джафаров Тимур Нигматуллахович оригинал ВИ основные места
В-27 Бабаева Мадинат Ризехановна копия ВИ основные места
В-28 Гусенова Марьям Ахмедовна оригинал ЕГЭ основные места
В-29 Силахудинов Сайлудин Тахирович оригинал ВИ основные места
В-30 Сиражудинов Сиражудин Нурмагомедович копия ВИ основные места
В-31 Бутушов Башир Омарович оригинал ВИ основные места
В-32 Алдамов Алдам Ибрагимович оригинал ВИ основные места
В-33 Омаров Асланбек Няметуллахович оригинал ВИ основные места
В-34 Эминов Анар Абдуллаевич копия ВИ основные места
В-35 Алимова Анжела Алишеровна копия ЕГЭ основные места
В-36 Атаева Джамиля Магомедрасуловна копия ЕГЭ основные места
В-37 Расулов Адил Магомедович оригинал ВИ основные места
В-38 Салихов Магомед Артурович копия ВИ основные места
36.03.02 Зоотехния
Бз-1 Гусейнов Низами Арсенович копия ВИ основные места
Бз-2 Исаева Айшат Абдулаевна оригинал ВИ основные места
Бз-3 Гитиномедов Газимагомед Газимагомедович копия ВИ основные места
Бз-4 Муталимов Мухтар Магомедович оригинал ВИ основные места
Бз-5 Хасаков Магомедали Абдулбасир оригинал ВИ основные места
Бз-6 Шуаев Ахмед Рамазанович оригинал ВИ основные места
Бз-7 Абдуллаев Магомедрасул Русланович копия ВИ основные места
Бз-8 Набиева Гюнай Худабахышевна копия ВИ основные места
Бз-9 Агагусейнова Алеся Станиславовна оригинал ВИ основные места
Бз-10 Абдулаева Марьям Исаловна оригинал ВИ основные места
Бз-11 Муртазалиев Даниял Гаджимагомедович копия ВИ основные места
Бз-12 Салимсултанов Магомедзагир Магомедович оригинал ВИ основные места
Бз-13 Муртазаева Гюльбагар Ромежовна оригинал ВИ основные места
Бз-14 Мирзаханова Зульфия Сиражутдиновна копия ВИ основные места
Бз-15 Бегиев Джамиль Изамутдинович копия ВИ основные места
Бз-16 Дабузов Джамал Саламович оригинал ВИ основные места
Бз-17 Сайпулаев Шамиль Заркиплиевич оригинал ВИ основные места
38.03.01 Экономика
Эбух-1 Магомедгаджиев Алавудин Багавутдинович оргинал ВИ основные места
Эбух-2 Курбанов Далгат Шамильевич оргинал ВИ основные места
Эбух-3 Керимов Ильяс Керимович копия ВИ основные места
Эбух-4 Абдурагимова Мадина Алиболатовна оргинал ВИ основные места
Эбух-5 Гадачиев Шакир Жанбулатович копия ВИ основные места
Эбух-6 Агарагимова Кристина Нагибовна копия ВИ основные места
Эбух-7 Гаджиева Нажават Абдулкадыровна копия ВИ основные места
Эбух-8 Атаева Патимат Темирлановна оргинал ВИ основные места
Эбух-9 Рамазанова Равганият Абдулмеджидовна оргинал ВИ основные места
Эбух-10 Омаров Гази Расулович оргинал ВИ основные места
Эбух-11 Шабанов Мурад Русланович копия ВИ основные места
Эбух-12 Абакаров Магомед Магомедзакирович оргинал ВИ основные места
Эбух-13 Мурадисова Анисат Мурадовна копия ВИ основные места
Эбух -14 Нукушева Джамиля Джаватхановна копия ВИ основные места
Эбух-15 Рашидова Джамиля Хабибовна копия ВИ основные места
Эбух-16 Шамилова Патимат  Шамиловна копия ВИ основные места
Эбух-17 Магомедов Башир Асхабалиевич копия ВИ основные места
Эбух-18 Абурайтов Ислам Маратович оригинал ВИ основные места
Эбух-19 Магомедов Абдулла Ризванович копия ВИ основные места
Эбух-20 Агаев Руслан Шамильевич копия ВИ основные места
Эбух-21 Аммациева Наида Гасбуллаевна копия ВИ основные места
Эбух-22 Магомедов Муртазали Шахманович копия ВИ основные места
Эбух-23 Курбанова Гулизар Александровна копия ЕГЭ основные места
Эбух-24 Кебедова Шуайнат Мухуевна оригинал ВИ основные места
Эбух-26 Алиев Шуайб Зубаирович копия ВИ основные места
Эб-1 Магомедов Шайхмагомед Ахмедович копия ВИ основные места
Эб-2 Балашова Диана Балашовна оригинал ВИ основные места
Эб-3 Абигасанов Гаджи Магомедович копия ВИ основные места
Эб-4 Гаджиалиева Милена Мажвадовна копия ЕГЭ основные места
Эб-5 Наврузбеков Мурад Тофикович оригинал ВИ основные места
Эб-6 Кадинаев Магомед Абакарович копия ЕГЭ основные места
Эф-1        
Эф-2 Курахов Анварбег Гаджимурадович оригинал ВИ основные места
Эф-3 Абдуразаков Абдула Байсултанович оригинал ВИ основные места
Эф-4 Биймурзаева Динара Маликовна копия ВИ основные места
Эф-5 Омарова Месей Омаровна копия ВИ основные места
Эф-6 Магомедов Магомед Газимагомедович оригинал ВИ основные места
43.03.02 Туризм
Эт-1 Меликов Денис Олег оглы копия ВИ основные места
Эт-2 Мусаев Магомед Ибрагимович копия ВИ основные места
Эт-3 Магомедов Элдар Магомедсаламович копия ВИ основные места
Эт-4 Гадачиев Шакир Жанбулатович копия ВИ основные места
Эт-5 Гасанов Магомед Марселевич копия ВИ основные места
Эт-6 Мисиев Ширинбек Зайдуллахович копия ЕГЭ основные места
Эт-7 Курамагомедов Магомед Казимович оригинал ЕГЭ основные места
Эт-8 Халидова Зульфия Хайбулаевна оригинал ВИ основные места
Эт-9 Забитова Патимат Герайевна оригинал ВИ основные места
Эт-10 Набигулаев Герей Заурович копия ЕГЭ основные места
 
№ п/п ФИО абитуриента Копия/ оригинал Вступ. Исп. (ВИ) Категория приема (особая квота, целевая квота, основные места)  
М А Г И С Т Р А Т У Р А
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза
Вс-1 Рашидова Зарема Гаджибуттаевна оригинал ВИ основные места
Вс-2 Касумова Светлана Тагировна оригинал ВИ основные места
Вс-3 Бабаева Рубара Вагифовна оригинал ВИ основные места
Вс-4 Гаджиева Назира Мухсиновна копия ВИ основные места
Вс-5 Магомедов Шамил Рамазанмагомедович оригинал ВИ основные места
Вс-6 Джамалудинов Рамазан Нариманович копия ВИ основные места
35.04.06 Агроинженерия
Им-1 Арутюнов Артем Сергеевич оригинал ВИ основные места
Им-2 Агуралиев Артур Асланбегович оригинал ВИ основные места
Им-3 Сурхаев Самидин Фазилович копия ВИ основные места
38.04.01 Экономика
Э-1 Касимова Лейли Джавниевна оригинал ВИ основные места
Э-2 Гусендибиров Гусендибир Султанович оригинал ВИ основные места
Э-3 Рамазанова Кристина Рамазановна копия ВИ основные места
Э-4 Магомедов Эдуард Магомедович оригинал ВИ основные места
Э-5 Хамаева Наида Магомедовна оригинал ВИ основные места
Э-6 Абдуллаева Эльнур Натиг оглы оригинал ВИ основные места
Э-7 Ахмедов Ахмед Микаилович копия ВИ основные места
Э-8 Дибирова Асият Гитиномагомедовна оригинал ВИ основные места
Э-9 Далгатов Гитиномагомед Далгатович копия ВИ основные места
Э-10 Казиханов Али Умарович копия ВИ основные места
Э-11 Мусаева Париза Тайгибовна копия ВИ основные места
Э-12 Махмудов Сардар Узеир оглы копия ВИ основные места
35.04.04 Агрономия
А-1 Алиев Магомед – Баки Шахрамазанович оригинал ВИ основные места
А-2 Гаджиева Саидат  Нажмутдиновна оригинал ВИ основные места
А-3 Газаалиев Шамиль Исаевич оригинал ВИ основные места
А-4 Ангбазов Наджмаддин Шамиль оглы копия ВИ основные места
А-5 Алигазиева Наида Муртузовна копия ВИ основные места
А-6 Кафарова Умият Набиевна копия ВИ основные места
А-7 Сулейманов Бахтияр Мехман оглы копия ВИ основные места
А-8 Умаров Руслан магомедович копия ВИ основные места
А-9 Новрузов Эмиль Сабир оглы оригинал ВИ основные места
А-10 Шабанова Марьям Шабановна оригинал ВИ основные места
А-11 Газилов Максуд Насрулаевич оригинал ВИ основные места
А-12 Хадисов Шамиль Алиевич копия ВИ основные места
А-13 Гаджиева Назира Мухсиновна копия ВИ основные места
А-14 Дружинина Виктория Олеговна оригинал ВИ основные места
А-15 Насруллаева Насибат Рашидхановна копия ВИ основные места
А-16 Карачаев Камалутдин Магомедмурадович оригинал ВИ основные места
А-17 Исригов Самад Салманович копия ВИ основные места
А-18 Исмаилов Камил Темурланович оригинал ВИ основные места
А-19 Волошина Оксана Сергеевна копия ВИ основные места
А-20 Абуева Гамай Абакаровна копия ВИ основные места
35.04.05 Садоводство
Ас-1 Магомедов Арсен Ильмияминович оригинал ВИ основные места
36.04.02 Зоотехния
Бз-1 Гаджиев Халимбек   Ахмедпашаевич оригинал ВИ основные места
Бз-2  Абукаев Абукай Бийсолтанович оригинал ВИ основные места
Бз-3 Бекбузаров Алисхан Микаилович оригинал ВИ основные места
Бз-4 Алисултанова Салимат Мухтаровна копия ВИ основные места
Бз-5 Гаджиев Давудгаджи Гаджиявович оригинал ВИ основные места
23.04.03 Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов
Ма-1 Амиров Магомед Сайгидулаевич оригинал ВИ основные места
Ма-2 Магомедалиев Мавледин Саидахмедович копия ВИ основные места
Ма-3 Османов Магомед Газиявович копия ВИ основные места

Список лиц, подавших документы на места в рамках контрольных цифр приема (бюджет). Заочная форма обучения

11.07.2019г.


п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
Средний балл аттестата Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
ТО-1/19 (СОО) Ахмедов Байрамгаджи Биймагдиевич оригинал 4,125 основные места
ТО-2/19 (СОО) Ибрагимов Ибрагим Сахрудинович оригинал 3,461 основные места
 

п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
ЕГЭ/
вступ. Исп. (ВИ)
Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
Б А К А Л А В Р И А Т, С П Е Ц И А Л И Т Е Т
09.03.03 Прикладная информатика
Эпи-1 Магеррамли Айтан
Шахрудин кызы
оригинал ВИ основные места
Эпи-2 Гаджиева Зарипат Магомедовна оригинал ВИ основные места
Эпи-3 Шавалова Замира Султанахмедовна оригинал ВИ основные места
Эпи-4 Рамазанов Марат Салаудинович оригинал ВИ основные места
Эпи-5 Умаров Марат Махмудович оригинал ВИ основные места
Эпи-6 Вагабова Лейла Бижамовна оригинал ВИ основные места
Эпи-7 Асланлы Айгюн Мирзабала кызы оригинал ВИ Основные места
Эпи-8 Мамедов Намик Натиг оглы оригинал ВИ Основные места
Эпи-9 Алиева Диана Муслимовна копия ВИ Основные места
Эпи-10 Алиева Диляра  Муслимовна копия ВИ Основные места
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Маэ-2 Бадалов Теюб Эюб оглы копия ВИ основные места
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
Ат-1 Гасымова Чинара Рамиз кызы оригинал ВИ основные места
Ат-2 Атакишиева Айтаж Гаджибала оригинал ВИ основные места
Ат-3 Гамзатова Инесса Арсеновна копия ВИ основные места
Ат-4 Гамидов Ахмед Арсенович копия ВИ Основные места
21.03.02 Землеустройство и кадастры
Азк-1 Магомедов Раджаб Мирзоевич оригинал ВИ основные места
Азк-2 Цуров Беслан Баширович оригинал ВИ основные места
Азк 3 Ирбайханов Ахъят Абдулкадирович оригинал ВИ основные места
Азк -4 Гусейнов Даниял Нарчавович копия ВИ основные места
Азк-5 Вагабова Лейла Бижамовна оригинал ВИ основные места
Азк-6 Гасанов Саид  Ильясович оригинал ВИ основные места
Азк-8 Макаева Залина Мусалавовна оригинал ВИ основные места
Азк-9 Магомедов Шамиль Карзинбегович оригинал ВИ основные места
Азк-10 Гаирбеков Шамиль Гаирбегович оригинал ВИ основные места
Азк-11 Бахаев Мовсар Сайдмагомедович оригинал ВИ основные места
35.03.04 Агрономия
А-1 Зангиева Ругият Рауф кызы оригинал ВИ основные места
А-2 Джамалутдинов Джамалутдин Гаджиявович оригинал ВИ основные места
А-3 Асланлы Айгюн Мирзабала кызы копия ВИ Основные места
А-4 Мирзоев Эльшад Шамсаддин оглы оригинал ВИ основные места
35.03.06 Агроинженерия
Иэр-1 Магомедов Магомед Гусейнович оригинал ВИ основные места
Иэр-2 Гичимагомедов Гичимагомед Гаджиевич оригинал ВИ основные места
Иэр-3 Ильдаров Назир Алиапаниевич оригинал ВИ основные места
Иэр-4 Муртазаев Расул Муртазалиевич оригинал ВИ основные места
Иэр-5 Шихаев Даниял Гаджиевич оригинал ВИ основные места
Иэр-6 Моллаев Ансар Расулович оригинал ВИ основные места
Иэр-7 Гусейнов Шамиль Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэр-8 Рамазанов Шамиль Ахмедович оригинал ВИ основные места
Иэр-9 Манатов Заур Маликович оригинал ВИ основные места
Иэ-1 Эльдарбиев Тимур Мухматович оригинал ВИ основные места
Иэ-2 Магомедов Раджаб Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэ-3 Гусейнов Октай Гусейнович копия ВИ основные места
Иэ-4 Абдуразаков Микаил Гасанович копия ВИ основные места
Иэ-6 Магомедов Камиль Магомедович оригинал ВИ основные места
Иэ-7 Ибрагимов Мурад Оруджевич оригинал ВИ основные места
Иэ-8 Идрисов Магомед Ахмедович оригинал ВИ основные места
Иэ-10 Магомедов Хизири Арсаналиевич оригинал ВИ основные места
Иэ-11 Османов Юсуф Мехман оглы оригинал ВИ основные места
35.03.07 Технология производства и переработки с/х продукции
Т-1 Алекберов Амин Эмиль оглы копия ВИ основные места
Т-2 Бахшиев Эльшан Ифаддин оглы оригинал ВИ основные места
Т-3 Бахшиев Захир Ифаддин оглы оригинал ВИ основные места
Т-4 Кулибеков Натик Магамед Али оглы оригинал ВИ основные места
Т-5 Залимханова Асият Заурбеговна копия ВИ основные места
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Ма-1 Шавлухов Темирлан Бадуртдюнович оригинал ВИ основные места
Ма-2 Абдурагимов Артур Рашидбекович оригинал ВИ основные места
Ма-3 Гиччибеков Руслан Шарабутдинович оригинал ВИ основные места
Ма-4 Гебеков Азамат Дадашевич оригинал ВИ основные места
Ма-5 Абдурахманов Маил Гаджирамазанович оригинал ВИ основные места
Ма-6 Багаудинов Гаджи Аслудинович оригинал ВИ основные места
Ма-7 Мордвинкин Сергей Андреевич оригинал ВИ основные места
Ма-8 Касумов Магомедрасул Тимурович оригинал ВИ основные места
19.03.04 Технология продукции  и организация общественного питания
Ат-1 Алекберов Амин Эмиль оглы копия ВИ основные места
Ат-2 Атакишиева Айтадж Гаджибала кызы оригинал ВИ основные места
Ат-3 Гамзатова Инесса Арсеновна копия ВИ основные места
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура
Бв-2 Мурадов Абдулла Азимович оригинал ВИ основные места
Бв-3 Шуаев Ахмед Рамазанович копия ВИ основные места
Бв-4 Гадисова Асият Руслановна копия ВИ основные места
Бв-5 Мусакаева Айшат Магомедрасуловна оригинал ВИ основные места
35.03.10 Ландшафтная архитектура
Ала-1 Кураева Раисат Камиловна копия ВИ основные места
Ала-2 Далгатов Магомед Русланович оригинал ВИ основные места
Ала-3 Гадисова Асият Руслановна копия ВИ основные места
36.05.01 Ветеринария
В-1 Шамхалов Гасан Яковлевич оригинал ВИ основные места
В-2 Гусейнов Даниял Нарчавович оригинал ВИ основные места
В-3 Кураева Раисат Камиловна копия ВИ основные места
В-4 Барзулаев Тагир Магомедович оригинал ВИ основные места
В-5 Гасанов Шамиль Мустапаевич оригинал ВИ основные места
В-6 Идрисов Ахмедпаша Омарович оригинал ВИ основные места
В-7 Шапиева Фатима Магомедовна копия ЕГЭ основные места
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза
Вс-1 Джабраилова Камала Вагиф кызы оригинал ВИ основные места
Вс-2 Хрипкова Татьяна Владимировна оригинал ВИ основные места
Вс-3 Вознюк Эллада  Сергеевна оригинал ВИ основные места
43.03.02 Туризм
Эт-1 Мамаева Муслимат Нажвадиновна оригинал ВИ основные места
Эт-2 Гамзатова Инесса Арсеновна оригинал ВИ основные места
         
 

п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
Вступ.
Исп. (ВИ)
Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
МАГИСТРАТУРА
38.04.01 Экономика
Э-2 Рамазанова Кристина Рамазановна оригинал ВИ основные места
Э-5 Магомедов Али Алипханович оригинал ВИ основные места
Э-6 Изиева Нурият Гайбуллаевна оригинал ВИ основные места
Э-10 Аджиева Индира Эльдаровна оригинал ВИ основные места
Э-11 Расулов Гамзат Магомедович оригинал ВИ основные места
Э-12 Алисултанова Салимат Мухтаровна оригинал ВИ основные места
Э-13 Калашникова Ксения Владимировна копия ВИ основные места
Э-14 Саидов Магомед Зулумханович копия ВИ основные места

Список лиц, подавших документы на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Очная форма обучения

11.07.2019г.


п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
Средний балл аттестат Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Эб-1/19 (11кл) Мутаилова Саадат Гаджиевна копия 4,684 основные места
Эб-1/19(9кл) Умаров Мурад Магомедович оригинал 3,133 основные места
Эб-2/19(9кл) Абдулхамидов Ислам Абдулхамидович копия 4,166 основные места
Эб-3/19(9кл) Исаев Гаджимагомед Хаджимурадович копия 4,60 основные места
Эб-2/19 (11 кл) Кебедова Аминат Мухуевна копия 4,42 основные места
Эб-3-19(11кл) Гасанов Магомед Багавдинович оригинал 3,9 основные места
Эб-4/19(11кл) Аммациев Саид Абдуллаевич копия 3,25 основные места
Эб-5/19(9кл) Саидова Умужат Магомедовна оригинал 4,315 основные места
36.02.01  Ветеринария
В-1/19 (11 кл) Эдильханов Хож-Амхад Кориевич оригинал 3,73 основные места
20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов
РИПК-1/19 Исаев Шамиль Хаджимурадович оригинал 3,91 основные места
 

п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
ЕГЭ/
вступ. Исп. (ВИ)
Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
 Б А К А Л А В Р И А Т,        С П Е Ц И А Л И Т Е Т
38.03.01 Экономика
Эбух-25 Абдулвагабов Газимагомед Ибрагимович оригинал ВИ основные места
 

п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
Вступ.
Исп. (ВИ)
Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
М А Г И С Т Р А Т У Р А
23.04.03 Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов
38.04.01 Экономика
Э-12 Махмудов Сардар Узеир оглы копия ВИ основные места
38.04.01 Экономика(очно-заочная)
Э-1 Насруллаева Насиба Рашидхановна копия ВИ основные места

Список лиц, подавших документы на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Заочная форма обучения

11.07.2019г.


п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
Средний балл аттестат Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Эб-1 (ООО) Абдулхаликов Гасан Гьабийбулаевич оригинал 3,3 основные места
Эб-(СОО) Титкова Оксана Игорьевна оригинал 3,214 основные места
Эб-2/19 Баширов Ханафи Баширович оригинал 4,05 основные места
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
ТО-1/19(9кл) Дадагаджиев Сайпудингаджи Муратович оригинал 3,461 основные места
ТО-2/19(9кл) Магомедрамазанов Ибрагим Магомедрамазанович оригинал 3,454 основные места
 

п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
ЕГЭ/
вступ. Исп. (ВИ)
Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
 Б А К А Л А В Р И А Т,        С П Е Ц И А Л И Т Е Т
06.03.01 Биология
Аб-1 Гаджиев Тимур Аргенович оригинал ВИ основные места
38.03.01 Экономика
Эб-1 Дадашев  Мурад Машадага оглы оригинал ВИ основные места
Эб-2 Султанова Чичак Шакир кызы оригинал ВИ основные места
Эб-3 Юсупов Джанбулат Арсенович оригинал ВИ основные места
Эб-4 Исаева Айшат Абдулаевна копия ВИ основные места
Эб-5 Магомедова Наида Жабировна копия ВИ основные места
Эб-6 Ахмедова Савдат Алибековна оригинал ВИ основные места
Эб-7 Сайпулаев Шамиль Заркиплиевич копия ВИ основные места
Эф-1 Абдуллаев Сабухи Нариманович оригинал ВИ основные места
Эф-2 Джамалутдинова Аминат Джамалутдиновна копия ВИ основные места
Эбух-1 Гурбанов Элмар Арзу оглы оригинал ВИ основные места
Эбух-2 Бахадурлу Ильхам Тавакгюль  оглы оригинал ВИ основные места
Эбух -3 Адильханова Адабият Магомедрасуловна оригинал ВИ основные места
Эбух-4 Сафарова Махсати Гайыб кызы оригинал ВИ основные места
Эбух-5 Гусейнова Халум Камалудиновна копия ВИ основные места
Эбух-6 Абдулаева Марьям Исаевна копия ВИ основные места
         
Эбух-8 Велибекова Сурея Загировна копия ВИ основные места
Эбух-9 Исалмагомедова Фатима Гусейновна копия ВИ основные места
Эбух-10 ГаматаевАрсен Цахаевич копия ВИ основные места
Эбух-11 Алималаев Магомед Магомедович оригинал ВИ основные места
Эбух-12 Магомедова Марьян Мусамагомедовна копия ВИ основные места
35.03.06 Агроинженерия
Иэ-5 Магомедов Шамиль Казами -Дибирович копия ВИ основные места
Иэ-9 Гамидов Расул Азираилович оригинал ВИ основные места
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура
Бв-1 Булатов Адулла Чартаевич оригинал ВИ основные места
13.03.02 Электроэнергетика  и электротехника
Маэ-1 Ахмедли Салимхан Назим оглы оригинал ВИ основные места
 

п/п
ФИО
абитуриента
Копия/
оригинал
Вступ.
Исп. (ВИ)
Категория приема
(особая квота, целевая квота, основные места)
М А Г И С Т Р А Т У Р А
23.04.03 Эксплуатация транспортно – технологических машин и комплексов
Ма-1 Сурхаев Самидин Фазилович оригинал ВИ основные места
35.04.04 Агрономия
А-1 Байрамов Касум Бегпулатович оригинал ВИ основные места
А-2 Гасанов Абсаид Расулович оригинал ВИ основные места
38.04.01 Экономика
Э-1 Газимагомедов Исмаил Сурхаевич оригинал ВИ основные места
Э-3 Гаджиев Магомед Курбанмагомедович оригинал ВИ основные места
Э-4 Юсупов Ахмед Юсупович оригинал ВИ основные места
Э-7 Иминов Магомед Магомедиминович копия ВИ основные места
Э-8 Гаджиалиева Динара Ганифаевна оригинал ВИ основные места
Э-9 Шихалиев Гьажи Магомеднабиевич оригинал ВИ основные места
Э-10 Аджиева Индира Эльдаровна оригинал ВИ основные места
Э-11 Расулов Гамзат Магомедович оригинал ВИ основные места

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

При приеме на обучение по очной форме в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки приема:

По программам бакалавриата, программам специалитета:

  • 1 июня 2019 г. – начало приема документов, необходимых для поступления;
  • 13 июля 2019 г.– завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно;
  • 26 июля 2019 г.– завершение проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний;
  • 28 июля 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
  • 1 августа 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места (до 80 %);
  • 6 августа 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места (до заполнения 100 %).

По программам магистратуры по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема:

  • 1 июня 2019 г. – начало приема документов, необходимых для поступления;
  • 10 августа 2019г.– завершение приема документов, необходимых для поступления;
  • 15 августа 2019 г. – завершение вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно;
  • 17 августа 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление.

По программам бакалавриата и магистратуры:

  • 24 августа 2019 г.-завершение приема документов от лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной формам обучения;
  • 27-28 августа –проведение вступительных экзаменов для лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной формам обучения;
  • 30 августа 2019г. – сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг поочной и очно-заочной формам обучения.

При приеме на обучение по заочной форме в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки приема:
По программам бакалавриата, программам специалитета:

  • 1 июня 2019 г. – начало приема документов, необходимых для поступления;
  • 15 сентября 2019 г. – завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, поступающих по результатам ЕГЭ, завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний.
  • 26 сентября 2019 г. – завершение проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний;
  • 27 сентября 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой квоты;
  • 28 сентября 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, на места в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

По программам магистратуры:

  • 1 июня 2019 г. – начало приема документов, необходимых для поступления;
  • 15 сентября 2019 г. - завершение приема документов, необходимых для поступления;
  • 25 сентября 2019 г. – завершение вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно;
  • 26 сентября 2019 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление.

По программам среднего профессионального образования:

  • прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа,
  • на очно-заочную, заочную форму получения образования осуществляется до 25 сентября;
  • при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.
  • при наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление осуществляется до 1 декабря текущего года.

Информация по различным условиям поступления

ВО

Код

Направление подготовки (специальности)

Вступительные испытания
(в порядке приоритета)

Минимальное количество баллов

Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

05.03.06 

Экология и природопользование

География 

37

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

06.03.01  

Биология  

Биология 

36

Письменное тестирование

Химия

36

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

09.03.03  

Прикладная информатика

Информатика  и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

40

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

13.03.02 

Электроэнергетика и электротехника

Физика

36

Письменное тестирование

Математика 

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

19.03.02  

Продукты питания из растительного сырья

Химия

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

19.03.04

Технология продукции и   организация общественного       питания

Химия

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

20.03.02

Природообустройство и водопользование

Физика  

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

21.03.02

Землеустройство и кадастры

Физика   

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

23.03.01

Технология транспортных процессов

Физика

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Физика 

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.01  

Лесное дело

Биология

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.04  

Агрономия

Биология

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.05  

Садоводство

Биология 

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.06  

Агроинженерия

Физика   

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.07  

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Биология

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.08  

Водные биоресурсы и аквакультура

Биология

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

35.03.10  

Ландшафтная архитектура

Биология

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

36.03.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

Биология 

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

36.03.02  

Зоотехния

Биология 

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

38.03.01  

Экономика

Обществознание

42

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

38.03.02   

Менеджмент

Обществознание

42

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

38.03.07  

Товароведение

Обществознание

42

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

43.03.02  

Туризм

История

32

Письменное тестирование

Обществознание

42

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

36.05.01  

Ветеринария

Биология 

36

Письменное тестирование

Математика

27

Письменное тестирование

Русский язык

36

Письменное тестирование

23.04.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

50

Устный ответ

35.04.04

Агрономия

Агрономия

50

Устный ответ

35.04.05  

Садоводство

Садоводство

50

Устный ответ

35.04.06  

Агроинженерия

Агроинженерия

50

Устный ответ

36.04.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

Ветеринарно-санитарная экспертиза

50

Устный ответ

36.04.02   

Зоотехния

Зоотехния

50

Устный ответ

38.04.01  

Экономика

Экономика

50

Устный ответ

38.04.02   

Менеджмент

Менеджмент

50

Устный ответ

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 32, 36 и 37 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», предоставляемых поступающим при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ на 2019/2020 учебный год

В соответствии приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015 № 39572) (в ред. Приказов Минобрнауки России от 30.11.2015 № 1387, от 30.03.2016 № 333, от 29.07.2016 № 921, от 31.07.2017 № 715) предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Дагестанский ГАУ.
В соответствии с пунктом 32:

Право на прием без вступительных испытаний имеют:

  1. победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
  2. победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму.

В соответствии с пунктом 36:
Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

  1. прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ 1(далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).


В соответствии с пунктом 37:
Лицам, указанным в пунктах 33 и 36 Порядка, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады.

Информация об особых правах, указанных в пунктах 33-35 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», предоставляемых поступающим при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ на 2019/2020 учебный год

В соответствии приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015 № 39572) (в ред. Приказов Минобрнауки России от 30.11.2015 № 1387, от 30.03.2016 № 333, от 29.07.2016 № 921, от 31.07.2017 № 715) предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в Дагестанский ГАУ.

В соответствии с пунктом 33:

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

В соответствии с пунктом 34:

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

  1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
  3. граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
  4. граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
  5. дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
  6. дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  7. дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
  8. дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  9. военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
  10. граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
  11. инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
  12. граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
  13. военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона.

В соответствии с пунктом 35– Дагестанский ГАУ не относится к такой категории вузов, не реализует программы подготовки к военной или государственной службе.

Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение и порядок учета указанных достижений

  1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.
  2. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:
    1. наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца;
    2. наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем  общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем общем образовании для награжденных серебряной медалью;
    3. наличие диплома о среднем профессиональном и высшем образовании с отличием;
    4. осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более 4-хлет);
    5. участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниямприема)ииныхинтеллектуальныхи(или)творческихконкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.
    6. наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".
    7. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более  10 баллов суммарно.
  1. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета при равенстве суммы конкурсных баллов, а также индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам магистратуры, устанавливается Университетом самостоятельно.
  2. Перечень учитываемых индивидуальных достижений и Правила их учета устанавливаются Университетом в соответствии с пунктами 42-45 Правил приема.

Шкала перевода показателей индивидуальных достижений абитуриента при поступлении по программам бакалавриата, программам специалитета в университет



№ п/п

Наименование достижения

Количество
баллов

Для лиц, поступающих по программам бакалавриата, программам специалитета

1.

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

5

2.

Наличие золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

3

3.

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием (золотой или серебряной медали)

5

4.

Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

5

5.

Наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

3

6.

Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности

2

7.

Участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, проводимые Университетом

1

Для лиц, поступающих по программам магистратуры

1.

Наличие диплома бакалавра (специалиста) с отличием

5

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

В настоящее время возможность подачи документов в электронной форме отсутствует

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов в 2019 году

  1. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).
  2. В университете созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, ввиду отсутствии лифтов аудитории располагаются на первом этаже здания).
  3. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать при сдаче вступительного испытания в форме бланкового тестирования - 12 человек. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников университета или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).
  4. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению университета, но не более чем на 1,5 час.
  5. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
  6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
  7. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
    1. для слепых:
      задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно- точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом; письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту; поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;
    2. для слабовидящих:
      обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
      поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
      задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
    3. для глухих и слабослышащих:
      обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования; предоставляются услуги сурдопереводчика;
    4. для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);
    5. для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации);
    6. для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
      письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
    вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации).
  8. Условия, указанные в пунктах 93 - 98 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.
  9. Университет не может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация рассмотрена на Ученом совете Университета (протокол № 1 от 04 сентября 2018 г.)

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

В соответствии с Правилами приема использование дистанционных технологий для проведения вступительных испытаний в Дагестанский ГАУ не предусмотрено.

ПРАВИЛА подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых Дагестанским ГАУ самостоятельно

По результатам вступительного испытания, проводимого Университетом, абитуриент имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласия с его (их) результатами (далее апелляция).

Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

Апеллирующая работа рассматривается членами апелляционной комиссии, при этом абитуриент имеет право ознакомиться со своей работой в случае проведения вступительных испытаний в письменной форме, присутствовать при рассмотрении апелляции и должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность и экзаменационный лист. С несовершеннолетним абитуриентом (до 18 лет) имеет право присутствовать в качестве наблюдателя один из родителей или законных представителей.

Не допускается нахождение каких-либо других лиц, в том числе родственников абитуриента в аудитории, в которой проходит апелляция.

В ходе рассмотрения апелляций проверяется только правильность ответа на вопросы и выставленной оценки. Дополнительный опрос абитуриентов и внесение исправлений в работу не допускаются.

Наблюдатель, присутствующий на апелляции с несовершеннолетним абитуриентом, не участвует в обсуждении работы и не комментирует действия предметной и апелляционной комиссий. После рассмотрения апелляции апелляционной комиссией выносится окончательное решение о количестве баллов по экзаменационной работе (как в случае ее повышения, так и понижения) и составляется протокол о решении апелляционной комиссии, в соответствии с которым (при изменении количества баллов), вносятся исправления в экзаменационную работу абитуриента и экзаменационный лист.

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии по поводу проставленных баллов проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов.

Результаты голосования членов апелляционной комиссии являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения абитуриента (под роспись) и утверждается приемной комиссией. Протокол решения апелляционной комиссии хранится в приемной комиссии как документ строгой отчетности, а его копия в личном деле абитуриента.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими в Дагестанский ГАУ по программам бакалавриата и специалитета обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в 2019 году

В соответствии с Правилами приема, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1147 от 14.10.2015 г. «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности», поступающие в Дагестанский ГАУ проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на обучение на следующие направления и специальности подготовки:

  1. Агроинженерия
  2. Агрономия;
  3. Ветеринария;
  4. Ветеринарно-санитарная экспертиза;
  5. Водные биоресурсы и аквакультура;
  6. Зоотехния;
  7. Природообустройство и водопользование;
  8. Продукты питания из растительного сырья;
  9. Садоводство;
  10. Технология продукции и организация общественного питания;
  11. Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  12. Технология транспортных процессов;
  13. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;
  14. Электроэнергетика и электротехника.

Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (форма 086У), содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Информация о количестве мест для приема в рамках контрольных цифр на 2019-2020 уч. год

Код

Специальность

Всего

Контрольные цифры приема

Очное

Заочное

Очно-заочное

1

2

3

4

5

6

05.03.06 

Экология и природопользование

15

15

-

-

06.03.01  

Биология

10

10

-

-

09.03.03  

Прикладная информатика

47

28

19

-

13.03.02 

Электроэнергетика и электротехника

36

17

19

-

19.03.02  

Продукты питания из растительного сырья

20

10

10

-

19.03.04

Технология продукции и   организация общественного       питания

30

15

15

-

20.03.02

Природообустройство и водопользование

18

18

-

-

21.03.02

Землеустройство и кадастры

27

12

15

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

24

10

14

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

56

26

30

-

35.03.01  

Лесное дело

20

10

10

-

35.03.04  

Агрономия

40

25

15

-

35.03.05  

Садоводство

15

15

 

-

35.03.06  

Агроинженерия

160

80

80

-

35.03.07  

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

30

15

15

-

35.03.08  

Водные биоресурсы и аквакультура

30

20

10

-

35.03.10  

Ландшафтная архитектура

20

10

10

-

36.03.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

30

15

15

-

36.03.02  

Зоотехния

25

15

10

-

38.03.01  

Экономика

15

15

-

-

42.03.02  

Туризм

27

10

17

-

23.04.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

8

8

-

-

35.04.04  

Агрономия

29

29

-

-

35.04.05  

Садоводство

5

5

-

-

35.04.06  

Агроинженерия

5

5

-

-

36.04.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

10

10

-

-

36.04.02   

Зоотехния

5

5

-

-

38.04.01  

Экономика

12

5

7

-

36.05.01  

Ветеринария

65

40

25

-

09.02.04

Информационные системы

20

20

-

-

20.02.01

Рациональное использование природохозяйственных комплексов

-

-

-

-

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

50

25

25

-

36.02.01

Ветеринария

30

30

-

-

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

-

-

-

-

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)

Места в пределах особой квоты

Места в пределах целевой квоты

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

05.03.06 

Экология и природопользование

15

12

-

-

2

-

-

1

-

-

06.03.01  

Биология      

10

8

-

-

1

-

-

1

-

-

09.03.03  

Прикладная информатика

47

22

14

-

3

2

-

3

3

-

13.03.02 

Электроэнергетика и электротехника

36

12

14

-

2

2

-

3

3

-

19.03.02  

Продукты питания из растительного сырья

20

8

8

-

1

1

-

1

1

-

19.03.04

Технология продукции и   организация общественного       питания

30

11

12

-

2

2

-

2

1

-

20.03.02

Природообустройство и водопользование

18

14

-

-

2

-

-

2

-

-

21.03.02

Землеустройство и кадастры

27

9

11

-

2

2

-

1

2

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

24

7

11

-

2

2

-

1

1

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

56

20

24

-

3

3

-

3

3

-

35.03.01  

Лесное дело

20

8

8

-

1

1

-

1

1

-

35.03.04  

Агрономия

40

20

11

-

3

2

-

2

2

-

35.03.05  

Садоводство

15

12

 

-

2

-

-

1

-

-

35.03.06  

Агроинженерия

160

62

63

-

8

8

-

10

9

-

35.03.07  

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

30

11

12

-

2

2

-

2

1

-

35.03.08  

Водные биоресурсы и аквакультура

30

16

8

-

2

1

-

2

1

-

35.03.10  

Ландшафтная архитектура

20

8

8

-

1

1

-

1

1

-

36.03.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

30

11

12

-

2

2

-

2

1

-

36.03.02  

Зоотехния

25

11

8

-

2

1

-

2

1

-

38.03.01  

Экономика   

15

12

-

-

2

-

-

1

-

-

42.03.02  

Туризм

27

8

13

-

1

2

-

1

2

-

23.04.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

8

8

-

-

-

-

-

-

-

-

35.04.04  

Агрономия

29

29

-

-

-

-

-

-

-

-

35.04.05  

Садоводство

5

5

-

-

-

-

-

-

-

-

35.04.06  

Агроинженерия

5

5

-

-

-

-

-

-

-

-

36.04.01  

Ветеринарно-санитарная экспертиза

10

10

-

-

-

-

-

-

-

-

36.04.02   

Зоотехния

5

5

-

-

-

-

-

-

-

-

38.04.01  

Экономика

12

5

7

-

-

-

-

-

-

-

36.05.01  

Ветеринария

65

32

20

-

4

2

-

4

3

-

Информация о расписании вступительных испытаний с указанием мест их проведения

на очную форму обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на 2019/2020 учебный год



 п/п

 

Направления подготовки, специальности

Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180

Дата, дисциплина и аудитория

16.07.2019  г.

17.07.2019 г.

18.07.2019 г.

19.07.2019 г.

  1.  

05.03.06

Экология и природопользование

география, ауд. 336

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

06.03.01

Биология

химия, ауд. 123

биология, ауд. 233

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

09.03.03

Прикладная информатика

информатика, ауд. 427

математика, ауд. 302

русск. язык, ауд. 302

 
  1.  

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

физика, ауд. 302

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья

химия, ауд. 123

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

19.03.04

Технология продукции и организация общественного питания

химия, ауд. 123

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

20.03.02

Природообустройство и водопользование

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 412

физика, ауд. 302

  1.  

21.03.02

Землеустройство и кадастры

физика, ауд. 302

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

23.03.01

Технология транспортных процессов

физика, ауд. 302

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

физика, ауд. 302

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.01

Лесное дело

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.04

Агрономия

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.05

Садоводство

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.06

Агроинженерия

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 412

физика, ауд. 302

  1.  

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.08

Водные биоресурсы и аквакультура

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.10

Ландшафтная архитектура

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

36.03.01

Ветеринарно-санитарная экспертиза

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

36.03.02

Зоотехния

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

36.05.01

Ветеринария (специалитет)

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

38.03.01

Экономика

обществознание,ауд.403

математика, ауд. 302

русск. язык, ауд. 302

 
  1.  

43.03.02

Туризм

обществознание,ауд.403

 

русск. язык, ауд. 302

история, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 июля 2019 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 9.00 часов.

на заочную форму обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на 2019/2020 учебный год



п/п

 

Направления подготовки, специальности

Место проведения:  г. Махачкала,  ул. М. Гаджиева, 180

Дата, дисциплина и аудитория

20.09.2019  г.

23.09.2019 г.

24.09.2019 г.

25.09.2019 г.

  1.  

06.03.01

Биология

химия, ауд. 123

биология, ауд. 233

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

09.03.03

Прикладная информатика

информатика, ауд. 427

математика, ауд. 302

русск. язык, ауд. 302

 
  1.  

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

физика, ауд. 302

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья

химия, ауд. 123

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

19.03.04

Технология продукции и организация общественного питания

химия, ауд. 123

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

21.03.02

Землеустройство и кадастры

физика, ауд. 302

 

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

23.03.01

Технология транспортных процессов

физика, ауд. 302

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

физика, ауд. 302

математика, ауд. 403

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.01

Лесное дело

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.04

Агрономия

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.06

Агроинженерия

математика, ауд. 412

физика, ауд. 312

русск. язык, ауд. 412

 
  1.  

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.08

Водные биоресурсы и аквакультура

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

35.03.10

Ландшафтная архитектура

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

36.03.01

Ветеринарно-санитарная экспертиза

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

36.03.02

Зоотехния

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

36.05.01

Ветеринария (специалитет)

 

биология, ауд. 233

математика, ауд. 403

русск. язык, ауд. 403

  1.  

38.03.01

Экономика

обществознание,ауд.403

математика, ауд. 302

русск. язык, ауд. 302

 
  1.  

38.03.02

Менеджмент

обществознание,ауд.403

математика, ауд. 302

русск. язык, ауд. 302

 
  1.  

38.03.07

Товароведение

обществознание,ауд.403

математика, ауд. 302

 

русск. язык, ауд. 403

  1.  

43.03.02

Туризм

обществознание,ауд.403

 

русск. язык, ауд. 302

история, ауд.442

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 26 сентября 2019 г.
Примечание: начало вступительных экзаменов в 14.00 часов.

на очную форму обучения на места в рамках контрольных цифр приема по программам магистратуры на 2019/2020 учебный год


п/п

Направления подготовки

Место проведения:  г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180

Экзамены

Дата

Время

Аудитория

  1.  

Агроинженерия

14.08.2019 г.

10:00

403

  1.  

Агрономия

14.08.2019 г.

10:00

412

  1.  

Ветеринарно-санитарная экспертиза 

14.08.2019 г.

10:00

115

  1.  

Зоотехния

14.08.2019 г.

10:00

305

  1.  

Садоводство

14.08.2019 г.

10:00

410

  1.  

Экономика

14.08.2019 г.

10:00

336

  1.  

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

14.08.2019 г.

10:00

312

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 15 августа 2019 г.

на заочную форму обучения по программам магистратуры на 2019/2020 учебный год


п/п

Направления подготовки

Место проведения: г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180

Экзамены

Дата

Время

Аудитория

  1.  

Агрономия

24.09.2019 г.

14:00

412

  1.  

Зоотехния

24.09.2019 г.

14:00

305

  1.  

Менеджмент

24.09.2019 г.

14:00

427

  1.  

Экономика

24.09.2019 г.

14:00

336

  1.  

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

24.09.2019 г.

14:00

312

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 25 сентября 2019 г.

на очно-заочную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата и магистратуры на 2019/2020 учебный год


п/п

Код

Направления подготовки

Место проведения: г. Махачкала, 
ул. М. Гаджиева, 180

Экзамены

Дата

Время

Аудитория

1.

38.03.01

Экономика

27.08.2019 г.

10:00

302

2.

38.04.01

Экономика

27.08.2019 г.

10:00

312

Резервный день сдачи вступительных испытаний – 28 августа 2019 г.

Графики консультаций, проводимых перед вступительными испытаниями

График проведения консультаций для поступающих на очную форму обучения в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам бакалаврита и специалитета на 2019-2020 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на заочную форму обучения в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам бакалавриата и специалитета на 2019-2020 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на очную форму обучения на места в рамках контрольных цифр приема в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам магистратуры на 2019-2020 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на заочную форму обучения в ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам магистратуры на 2019-2020 учебный год

График проведения консультаций для поступающих на очно-заочную формы обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ по программам магистратуры на 2019-2020 учебный год

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Шкала оценивания вступительных испытаний

Шкала оценивания вступительных испытаний, проводимых Дагестанским ГАУ самостоятельно, при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата на 2019-2020 учебный год

Договор об оказании платных образовательных услуг

Скачать образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Прием документов, необходимых для поступления, проводится в главном корпусе Дагестанского ГАУ, расположенного по адресу: г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 180, 1-й этаж, Приемная комиссия

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Документы, необходимые для поступления, могут направляться в Дагестанский ГАУ через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 367032, г. Махачкала, ул. Магомеда Гаджиева, 180, ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ, Приемная комиссия

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Документы, необходимые для поступления, можно направить в электронной форме по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя

Значение

Количество общежитий, интернатов

3

Общая площадь, м2 общежитий, интернатов

15775

Жилая площадь, м2 общежитий, интернатов

9437

Количество мест в общежитиях, в интернатах

585

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам

100%

Наличие питания (включая буфеты, столовые) (да/нет) в общежитиях, в интернатах

нет

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр с указанием особой квоты

Количество мест для приема по договорам об оказании платных образовательных услуг

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Минимальное количество баллов по различным условиям поступления в 2019 году

Заявление абитуриента по программам ВО

Заявление абитуриентов по СПОг

Информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых Дагестанским ГАУ

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых дагестанским гау самостоятельно, на языке республики российской федерации, на территории которой расположен университет, на иностранном языке

 

Положение о приемной комиссии

Положение об апелляционной комиссии при проведении вступительных испытаний

Положение об организации образовательного процесса для лиц с ОВЗ и инвалидов в Дагестанском ГАУ

Положение о предметной экзаменационной комиссии по проведению вступительных испытаний в Дагестанский ГАУ

Архив 2018-2019

Архив 2017-2018 г.

Архив 2016-2017 г.

Архив 2015-2016г.

Архив 2014-2015г.

 

Росмолодежь поддержит шесть проектов ДагГАУ

 Шесть проектов нашего университета стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов РФ, инициированного Федеральным агентством по делам молодежи.

Подробнее...
 
Разработка и создание сайта Stylemax - Махачкала