Цвет сайта Вид 1 Вид 2 Вид 3
 

 
 
367032, РД, г. Махачкала, ул. Магомета Гаджиева, 180
Приемная: (8722) 68-24-68 Факс (8722) 68-24-19
E-mail:daggau@list.ru; Контакты
 

12 апреля, в стенах Дагестанского Государственного Аграрного Университета, состоялось торжественное вручение сертификатов на гранты трём лучшим выпускникам образовательного проекта «Школа фермера» в Республике Дагестан.
Решением конкурсной комиссии по отбору претендентов на предоставление грантовой поддержки победителями стали Магомедов Камиль, Ибрагимов Фейзуддин и Магомедов Камиль.

Магомедов Камиль занимается мясным животноводством и развивает перспективное, особенно в условиях импортозамещения, производство мраморной стейковой говядины.

Фейзуддин Ибрагимов проходил обучение по направлению «Растениеводство» и развивает садоводство на 30 гектарах, а другим направлением является питомник, в котором выращивается посадочный материал, за которым нет необходимости ехать в Европу, он предлагает прямо здесь саженцы множества плодово-ягодных пород.

Другой Камиль Магомедов проходил обучение по направлению «Растениеводство» и занимается семенным посевом люцерны.

«Школа фермера» Россельхозбанка реализуется на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяет возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров сельского хозяйства.
В церемонии чествования грантополучателей участвовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев, Депутат Народного Собрания РД и Председатель ДРО «Опора России» Зульгимар Тагибова-Ричинская, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов. Модератором мероприятия выступил куратор проекта от Россельхозбанка Намик Аблуллаев.

««Школа фермера» - это уникальный проект, который связывает банк, власть, науку и аграрный бизнес. В дальнейшем Правительство республики планирует оказывать всестороннее содействие в развитии и продвижении данного проекта в регионе»,- подчеркнула Зульгимар Тагибова-Ричинская.