Цвет сайта Вид 1 Вид 2 Вид 3
 

 
 
367032, РД, г. Махачкала, ул. Магомета Гаджиева, 180
Приемная: (8722) 68-24-68 Факс (8722) 68-24-19
E-mail:daggau@list.ru; Контакты
 

18-19 апреля декан факультета агроэкологии, доцент А.А. Магомедова, начальник Управления качества образования и информатизации, доцент, Ф.П. Цахуева и заведующий кафедрой ботаники, генетики и селекции, профессор М.Г.Муслимов провели профориентационную работу в средне-профессиональных образовательных учреждениях г. Дербент и Дербентского района.

 Представители вуза встретились с учащимися Колледжа народных промыслов и туризма, ГБПОУ РД «ДППК им. Г.Б. Казиахмедова» и ГБПОУ РД «Дербентский Медицинский колледж имени Г.А. Илизарова».

Особое внимание выступающими было уделено вопросу востребованности сельскохозяйственных профессий на современном рынке труда. «Выбор, сделанный с учетом запроса рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным способностям, становятся главным условием в формировании конкурентоспособного профессионала, залогом его успешности в трудовой деятельности и в жизни», - отметили они.
 Ребята узнали также о международных стажировках, которые проходят студенты аграрного университета, о возможности получить дополнительную рабочую профессию, а также освоить творческую специальность в Центре досуга и культуры, функционирующего на базе вуза.