3 апреля иностранные студенты Дагестанского ГАУ под руководством начальника Отдела международных отношений и внешних связей М.Г. Загидова посетили патриотическую мультимедийную выставку «Поколение героев» в историческом парке «Россия – Моя история».
Экскурсия была организована Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с Министерством образования и науки РД. Она проводилась с целью сохранения исторической памяти, ознакомления с историей подвигов дагестанских военнослужащих и как дань уважения российским военнослужащим.
Экспозиция включает несколько залов, рассказывающих о событиях, предшествовавших началу СВО, о «Русской весне», возвращении Крыма, а главное — о подвигах дагестанских военнослужащих в зоне специальной военной операции. Отдельный зал «Память» представляет собой фотогалерею земляков, отдавших жизнь за Родину.
Как рассказали участники мероприятия, для них это была не просто экскурсия, а настоящий урок мужества, патриотизма и человечности. Такие проекты помогают студенческой молодёжи, представляющей разные страны, лучше понять прошлое нашего государства, его исторические традиции, а также более осознанно подходить к событиям, которые происходят сейчас, видеть перспективы будущего развития России в контексте мировой цивилизации.
Сведения об образовательной организации
