Заместитель директора АЭТ по инновационной деятельности Ф.А. Ашурбекова приняла участие в образовательной программе для заместителей директоров профессиональных образовательных организаций «Траектория воспитания - от стратегии к действию».
Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», проходило с 24 по 27 марта на базе АНО «Центр знаний «Машук». Форум, собравший более 140 участников из разных регионов страны, включал стратегические сессии, управленческие мастерские, разбор реальных кейсов и живое общение с ведущими экспертами в сфере воспитания.
Главная задача образовательной программы - превратить стратегию в конкретные действия, которые меняют систему среднего профессионального образования. Кроме того, участники получили рекомендации по различным методикам формирования традиционных ценностей у студенческой молодежи.
«Участие в программе - это еще один шаг к качественному обновлению системы воспитания, а также синхронизация региональных практик с федеральной повесткой и укрепление статуса СПО, расширяющего возможности в системе профессиональной подготовки», - отметила Фируза Алимирзаевна.
Сведения об образовательной организации
