16 января состоялась рабочая встреча оперуполномоченного ЦПЭ МВД по РД с сотрудниками университета.
В ней приняли участие проректор по воспитательной работе, повышению квалификации и молодежной политике Камилов Р.К., начальник Отдела по воспитательной работе ПК и ДПО Магомедова З.Н., заместители деканов – Арсланов М.А., Кураева М.М., Алиева Н.М., Паштаев Б.Д., Мусаева Н.М., Даирбекова Ш.З., Шабанова М.Ш. и заместитель директора АЭТ по воспитательной работе Изиева И.Р.
Открывая встречу, Рамазан Камилович напомнил заместителям деканов о том, что несмотря на период зимней экзаменационной сессии и предстоящие каникулы, необходимо курировать студентов, особенно проживающих в общежитии. «Мы несем ответственность за тех, кто обучается в нашем вузе и АЭТ, поэтому наша задача – проводить профилактическую работу, направленную на борьбу с отклоняющимися асоциальными проявлениями, имеющими место в молодежной среде – алкоголизмом, табакокурением, наркоманией, а также участием студентов в несанкционированных мероприятиях», - отметил он.
В свою очередь, Абубакар Газимагомедович обратил особое внимание участников встречи на необходимость предостеречь молодежь от участия в несанкционированных мероприятиях. «Деструктивные элементы, всеми силами пытающиеся дестабилизировать обстановку в республике и стране пытаются с помощью социальных сетей манипулировать неокрепшим сознанием студентов и склонить их к противоправным действиям. Они убеждают ребят в том, что несовершеннолетние, в частности, никакой ответственности за это нести не будут. Но, согласно законам Российской Федерации, частичной уголовной ответственности подросток подлежит уже с 14 лет, а административной – с 16 лет», - отметил гость.